Лето В выходные в Пермском крае похолодает и пройдут грозы

В выходные в Пермском крае похолодает и пройдут грозы

В воскресенье днем температура может опуститься до +20 °C

В выходные в Прикамье ожидается похолодание, кратковременные дожди и даже грозы

Пермские синоптики предупреждают о смене погоды. По их данным, в ближайшие выходные в регионе начнется очередное похолодание — в большинстве районов температура понизится на 5–7 °C.

Изменение температуры специалисты связывают с поступлением новой порции относительно прохладного воздуха. Наиболее значительным, по данным проекта «Метеоролог и я», похолодание будет на севере Прикамья. Вероятны дожди и грозы.

При этом в субботу, 10 июля, температура в Прикамье останется сравнительно высокой. Днем воздух прогреется до +24... +29 °C, а ночью будет +14... +19 °C (в Перми ожидается +26... +28 °C и +16... +18 °C соответственно). В части районов, в том числе в столице региона, ожидаются грозы, местами пройдут кратковременные дожди. Ожидается переменная облачность, ветер северный, при грозе его скорость будет достигать 16 метров в секунду.

— В воскресенье в крае сохранится переменная облачность, в отдельных районах пройдет кратковременный дождь. В Перми осадков не будет, — говорят синоптики. — Температура воздуха ночью составит +13... +18 °C. На севере она может опуститься до +8... +13 °C. Днем ожидается +20... +25 °C. Ветер северный, 2–7 метров в секунду. В Перми ночью будет +14... +16 °C, днем +22... +24 °C.

Ранее в Прикамье сняли на видео природное явление, похожее на смерч. Мы разобрались, что это такое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем