Лето Пермяков, нарушающих правила поведения у воды, начали штрафовать

Пермяков, нарушающих правила поведения у воды, начали штрафовать

Например, за плавание возле знака «Купание запрещено» грозит штраф до двух тысяч рублей

Сотрудники полиции также проводят профилактические беседы с отдыхающими

В Перми начали штрафовать тех, кто нарушает правила поведения в местах отдыха у воды. Места отдыха патрулируют сотрудники районных администраций и полиции, комиссии по делам несовершеннолетних. Они проверяют не только официальные пляжи, но и неофициальные популярные места.

Для родителей, чьих детей обнаружили в алкогольном опьянении, предусмотрен штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей, за оставление детей без присмотра — штраф до 500 рублей. За распитие алкогольных напитков придется заплатить штраф до тысячи рублей, за пребывание в местах отдыха у воды в алкогольном опьянении — до 500 рублей. Также за купание в зоне действия знака «Купание запрещено» штраф может составить до 2 тысяч рублей.

Например, за две недели в Орджоникидзевском районе выявили 31 нарушение. Штраф придется заплатить пермякам, которые были пьяны, а также родителям, чьи дети остались без присмотра.

В Ленинском районе рейды проводятся 2 раза в день.

— В Дзержинском районе на прошлой неделе состоялся внеплановый рейд на реке Мулянке, этот берег не является оборудованным местом отдыха у воды, — рассказали в городской администрации. — В отношении двух лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении за купание в зоне действия знака «Купание запрещено» — штраф может составить до 2 тысяч рублей. В июне здесь было дополнительно установлено 6 таких знаков.

Проверки мест массового отдыха у воды, в том числе профилактические беседы, планируют продолжить.

В этом году было немало несчастных случаев, когда люди тонули в реке и их не смогли спасти. В том числе было несколько происшествий на пляже «КамГЭС». Например, за одни сутки там утонули двое подростков, а недавно еще девочка. Мы ездили на пляж, чтобы посмотреть, как там следят за безопасностью, и узнали у мэрии и МЧС, насколько критична ситуация, из-за чего она сложилась и какие меры будут принимать, чтобы ее исправить. Но несчастные случаи были не только на пляже «КамГЭС». Несколько дней назад в Каме у лодочной базы «Бухта капитанов» утонул мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем