RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В ГИС-центре предупредили о сильных ливнях и грозах в Прикамье

В ГИС-центре предупредили о сильных ливнях и грозах в Прикамье

Ухудшаться погода начала уже вчера в Кочево и Верещагино

В Пермский край возвращаются грозы

Синоптики ГИС-центра ПГНИУ в ближайшие сутки прогнозируют ухудшение погоды в Пермском крае. Во многие районы Прикамья придут ливни и сильный ветер.

Вчера, 15 июля, на западе после сухого периода прошли серьезные дожди. В Верещагино отметили порывы ветра до 21 метра в секунду и ливни с грозами в Кочево.

— В пятницу и в ночь на субботу ливневые дожди с грозами ожидаются во многих районах, за исключением крайнего востока и севера, — рассказывают в ГИС-центре ПГНИУ. — Они могут быть сильными, а по западу и юго-западу края возможно шквалистое усиление ветра до 17–22 метров в секунду, аналогичное вчерашнему. Локально может выпасть до 20–30 миллиметров осадков. Дневной прогрев при облачности будет ограничен, и, несмотря на то, что поступающая воздушная масса достаточно теплая, температура воздуха не превысит +20… +25 ˚С.

В субботу, 17 июля, ГИС-центр прогнозирует погоду без осадков с температурой воздуха от +22 до +27 градусов. В воскресенье ожидаются существенные осадки по востоку Прикамья, температура воздуха будет варьироваться от +21 до +26 градусов.

Синоптики ожидают, что улучшится ситуация с природными пожарами. Вчера из-за засухи губернатор Прикамья объявил режим ЧС. На этой неделе произошел пожар под Краснокамском, лес горит уже несколько дней. По данным на 15 июля, площадь возгорания достигла уже 135 гектаров. Тушить пожар приходится вручную.

Если вам удастся запечатлеть грозу в ближайшие дни, то присылайте фотографии нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем