Лето Почти 2 тысячи домов в Прикамье остались без электричества из-за грозы

Почти 2 тысячи домов в Прикамье остались без электричества из-за грозы

В них живут 5,5 тысячи человек

Из-за непогоды страдают не только урны и деревья

Сегодня, 7 июня, по краю наблюдаются шквалистый ветер до 25 метров в секунду, ливень, местами град. Из-за плохой погоды без света остались 5730 человек, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

— В общей сложности под отключение электроэнергии попали 1-я средняя общеобразовательная школа, 1996 домов, — сообщают в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю. — Ведутся аварийно-восстановительные работы.

По данным краевого МЧС, электроэнергию отключили в 50 населенных пунктах, в 10 городских округах Пермского края. Среди них: Чердынский, Верещагинский, Ильинский, Оханский, Лысьвенский, Краснокамский, Березниковский, Березовский, Нытвенский, Очерский городские округа.

— Все возникающие внештатные ситуации решались в оперативном порядке, — сообщили 59.RU в филиале «Россети Урал» — «Пермэнерго». — В филиале с утра был объявлен режим повышенной готовности в связи с погодными условиями.

В МЧС предупреждают, что сильный дождь, ливень, крупный град, шквалистое усиление ветра 20—25 м/с местами по Пермскому краю продолжатся и 8 июня ночью.

Также в МЧС напоминают правила безопасного поведения в случае отключения электричества. В целях предупреждения возникновения пожаров, связанных с коротким замыканием в электрощите, рекомендуется: выдернуть вилки всех электроприборов из розеток; привести все выключатели в положение «выключено»; если отключение во всём населенном пункте, нужно проверить давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделать запас воды для хозяйственных нужд; после включения электричества нужно убедиться, что свет не моргает, и только после этого включать все нужные электроприборы.

В случае экстренной ситуации звонить 112.

Ранее мы рассказывали, какая погода ожидается в июне в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем