Лето Жаркий июль в Перми Из-за аномальной жары в Пермском крае до 15 июля ограничили посещение лесов

Из-за аномальной жары в Пермском крае до 15 июля ограничили посещение лесов

Разрешен только сквозной проезд по дорогам

Походы в лес за грибами или по другой надобности временно ограничили

Региональное Министерство природных ресурсов ограничило пребывание жителей и гостей края в лесах Прикамья.

— Меры приняты для обеспечения пожарной безопасности и защиты населения в связи с аномально жаркой погодой и установившимся четвертым классом пожарной опасности, — сообщили в Минприроды.

С 12 по 15 июля ограничение действует на территориях Красновишерского, Сивинского, Добрянского, Закамского и Пермского лесничеств.

С 13 по 15 июля ограничено посещение лесов Косинского, Веслянского, Гайнского, Вайского, Колвинского, Чердынского, Березниковского, Соликамского, Осинского, Очерского, Кунгурского, Кишертского, Лысьвенского, Куединского, Чайковского и Октябрьского лесничеств.

С 14 по 15 июля запрет действует в лесах ограниченно на территориях Кочевского, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского лесничеств.

— Жителям запрещено посещать леса, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, — уточнили в Минприроды Пермского края. — Также нельзя разводить костры на прилегающих к лесным массивам территориях, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы в сельских, городских поселениях и на землях всех категорий.

Если вы увидели лесной пожар, сообщить о нем можно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241–08–52, 234–94–44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8 800 100–94–00. Звонки принимают круглосуточно.

Ранее мы рассказывали, как пожарные-парашютисты готовятся к тушению лесов Прикамья, и публиковали видео из самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем