Все новости
Все новости

Жара отступает. Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю

Температура поднимется до +23 °С

Если вы с трудом переносите жару, то знайте, что на этой неделе будет полегче

Поделиться

Жара пока закончилась, и в ближайшую неделю температура воздуха не поднимется выше +23 °С. Об этом рассказывают синоптики проекта «Метеоролог и я».

Понедельник


5 июня в Прикамье ожидается переменная облачность, по юго-востоку синоптики прогнозируют малооблачную погоду, по северу края пройдет кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +17… +22 °С. Ветер западный 4–9 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.

Вторник


6 июня в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, в целом по краю будет переменная облачность. Ночью похолодает до +6… +11 °С, днем температура поднимется до +18… +23 °С. Ветер будет западный 3–8 метров в секунду, по северу возможны порывы до 15 метров в секунду.

Среда


7 июня снова переменная облачность, местами в Прикамье пройдет кратковременный дождь. Ночная температура опустится до +6… +11 °С, днем потеплеет до +18… +23 °С. Ветер будет северо-западный 3–8 метров в секунду.

Четверг


8 июня местами будет кратковременный дождь и гроза, в целом по краю — переменная облачность. Ночью температура составит +4… +9 °С, днем — +15… +20 °С. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

Пятница


9 июня в Прикамье, как и в другие дни, будет переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, местами ожидается гроза. По юго-востоку осадков не предвидится. Температура воздуха ночью: +3… +8 °С, днем — +15… +20 °С. Ветер западный 4–9 метров в секунду.

Выходные


По предварительным данным синоптиков, в выходные погода существенно не изменится. Также пройдут локальные небольшие дожди, а температура будет такой же, как и в пятницу.

Ранее мы публиковали предварительный прогноз погоды на июнь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter