Лето Синоптики рассказали, какой будет погода в Прикамье в выходные (спойлер: не убирайте зонт)

Синоптики рассказали, какой будет погода в Прикамье в выходные (спойлер: не убирайте зонт)

В конце недели возможны даже заморозки

По календарю в Перми еще лето, а по ощущениям — уже нет

С пятницы по понедельник по всему краю ежедневно будут идти дожди. В основном небольшие, но на севере и востоке Прикамья — умеренные. В Перми меньше всего осадков ожидается в воскресенье, но к вечеру этого дня синоптики все-таки прогнозируют кратковременный дождь.

— Особенно дождливо будет в понедельник, 28 августа, — уточнили в Пермском гидрометцентре. — В ночные часы сформируются туманы.

25 августа, в пятницу, в Перми температура воздуха ночью составит от + 6 до +8 ºС, днем — около +16 ºС. В целом по Пермскому краю будет на 1–3 градуса холоднее обычного. Ночью ожидается от +3 до +8 ºС, а местами по югу даже заморозки до -1 ºС. Днем — от +13 до +18 ºС.

С 26 по 28 августа, то есть с субботы по понедельник, по ночам в Перми будет +6 до +8 ºС. Днем — немного холоднее по сравнению с пятницей: от +13 до +15 ºС. В Прикамье в целом ночная температура останется на пятничном уровне, а дневная будет ниже: от +11 до +16 ºС.

29 августа, во вторник, ожидается сухая погода. Хотя на северо-востоке края возможен небольшой дождь. Ночью воздух в Прикамье прогреется лишь до отметок от +3 до +8 ºС (в Перми будет около +6 ºС), днем прогнозируют от +12 до +17 ºС (в Перми — около +16 ºС).

Ранее мы публиковали предупреждение МЧС о ночных заморозках в Прикамье и прогноз погоды на весь августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем