Лето МЧС: в ближайшие часы на Прикамье обрушится сильный ливень со шквалом

МЧС: в ближайшие часы на Прикамье обрушится сильный ливень со шквалом

Пермяков просят быть внимательнее

В некоторых местах Прикамья пройдет сильный ливень  | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUВ некоторых местах Прикамья пройдет сильный ливень  | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

В некоторых местах Прикамья пройдет сильный ливень

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

В ближайшее время на Прикамье может обрушиться шквалистый ветер с сильным ливнем и градом. Об этом предупреждают в МЧС со ссылкой на Пермский гидрометцентр.

По данным Пермского Гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа и этим вечером местами в крае пройдет сильный ливень, будет дуть шквалистый ветер со скоростью 20-25 метров в секунду. Также возможен крупный град.

«В период сильных ливней и очень сильных дождей воздержитесь от прогулок и поездок, покиньте открытое пространство, укройтесь в помещении. Отключите питание электрических приборов, закройте форточки в окнах, — призывают в МЧС. — Находясь на улице, не прячьтесь под высокими деревьями. Будьте внимательными и осторожными».

Ранее синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Перми в выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED37
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем