Лето Отдохнем от жары: синоптики пообещали пермякам дожди и грозы

Отдохнем от жары: синоптики пообещали пермякам дожди и грозы

В городе вечером сменится погода

В городе после дождя станет дышать намного легче

Пермский Гидрометцентр предупредил пермяков о том, что вечером жара спадет, станет немного прохладней. В городе пройдут кратковременные дожди и местами грозы, усилится ветер, его направление поменяется на северное, а порывы достигнут 4–9 метров в секунду.

— Завтра, 27 июня, ожидается северо-западный ветер, — сказали специалисты пермского Гидрометцентра. — Днем при грозах его порывы достигнут 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +15… +20 градусов, днем воздух опять прогреется до +26… +31 градуса тепла.

МЧС рекомендует гражданам закрывать окна и выключать электроприборы при грозе и перед уходом из дома.

— Также просим пермяков быть внимательными и на улице, — обращаются сотрудники МЧС к жителям. — Не стойте рядом с электрическими приборами, не находитесь под деревьями и высотными конструкциями.

Также МЧС попросило водителей соблюдать Правила дорожного движения и ограничивать скорость передвижения, по возможности отложить прогулки и поездки до тех пор, пока погода не наладится.

По предварительным прогнозам специалистов ГИС-центра ПГНИУ, конец лета будет жарким, температура будет выше климатической нормы на 3–4 градуса. О подробном прогнозе на конец июня можно узнать в публикации 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем