Дороги и транспорт Почти 2000 должникам запретили садиться за руль в Прикамье с начала года

Почти 2000 должникам запретили садиться за руль в Прикамье с начала года

Судебные приставы с января по 24 июня ограничили право управления транспортными средствами 1977 автовладельцам в Пермском крае. Вновь сесть за руль должники могут лишь после полного исполнения судебных решений.

Оказаться ограниченными в пользовании правом управления транспортным средством могут быть не только «злостные» неплательщики алиментов, штрафов за нарушение ПДД, но и те, кто не возмещает моральный или имущественный ущерб, не удовлетворяет требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования данным правом правом.

Также лишиться правом водить автомобиль может неплательщик транспортного налога. Так один из жителей Пермского края накопил такую задолженность в 24 тысячи рублей. Как отмечают в пресс-службе регионального УФССП, мужчина частично оплатил эту сумму, но потом сменил место жительства. Тогда пристав по телефону предупредил о грядущем ограничении права управлять автомобилем, если долг не будет погашен. Не желая пользоваться общественным транспортом в дачный сезон, должник полностью оплатил задолженность.

Кстати, под действие закона попадают не только владельцы транспортных средств, воздушных судов, водного транспорта, мотоциклов, мопедов, квадроциклов и самоходных машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем