Дороги и транспорт Троллейбус начинается с улыбки: у пермского общественного транспорта появились «лица»

Троллейбус начинается с улыбки: у пермского общественного транспорта появились «лица»

Сегодня, 8 декабря, пассажиры пермских троллейбусов с утра были приятно удивлены — общественный транспорт вышел на маршруты с веселыми наклейками на передней части: глазами, усами, губами, улыбочками.

Как рассказала 59.ru пресс-секретарь МУП «Пермгорэлектротранс» Анна Орлова, акция не привязана к какому-то событию или времени, она бессрочная. Усики, губы и глаза будут украшать «лицо» троллейбуса до того, как он не отправится на капитальный ремонт — это бывает примерно раз в полгода. Проект называется «Живой троллейбус», таким образом хотят украсить все единицы этого вида общественного транспорта.

— На трамваи мы такие наклейки клеить не будем, у них «морды» для этого не подходят. Да и в принципе у нас в трамваях проходят разные мероприятия. Водители троллейбусов расстраиваются, что вся слава достается трамваям. Это отчасти тоже стало поводом для такой акции, — прокомментировала 59.ru Анна Орлова.

Также пресс-секретарь отметила, что за чистотой общественного транспорта будут тщательно следить, чтобы «рожицы» было видно. Мыть их будут специальными составами, чтобы наклейки не повреждались.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем