Дороги и транспорт «Камни летят в стекло»: водители пожаловались на ремонт трассы в Прикамье

«Камни летят в стекло»: водители пожаловались на ремонт трассы в Прикамье

Минтранс считает, что автомобилисты сами виноваты в повреждениях машин

По словам автомобилистов, камни летят в машины и оставляют сколы на стеклах и корпусах

Автомобилисты Прикамья в социальных сетях пожаловались на ремонт дороги Пермь — Березники. По словам водителей, когда они проезжают участок в районе Березников, в лобовые стекла и корпуса их машин летит щебень, который оставляет сколы. Люди считают, что это происходит из-за того, что для работ используют некачественный материал.

— Знаю как минимум трех человек, у которых разбито лобовое стекло из-за этой трассы. Очевидно, что это чистая экономия на материалах и отмывание денежных средств. Ещё и большую часть трассы укатывают в это безобразие. Лучше бы оставили старый асфальт, — написал пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Другие 148 комментариев под записью о ремонте дороги тоже содержат критику в адрес властей и дорожных рабочих. Люди собираются обратиться в суд, чтобы потребовать у властей и подрядчика компенсации ущерба за сколы на стеклах и корпусах авто.

В Министерстве транспорта Прикамья считают, что ремонт дороги Пермь — Березники идет в соответствии со всеми нормами.

— Для ремонта дороги используют качественный материал, нарушений в работе подрядчика нет, — сообщили 59.ru в Минтрансе. — Скорее всего, камни вылетают из-под колес из-за того, что автомобилисты не соблюдают скоростной режим. На подъезде к ремонтируемому участку висит знак, согласно которому скорость не должна превышать 20 километров в час. Если соблюдать эту рекомендацию, камни лететь не будут.

Ранее стало известно, что в Перми из-за ремонта дороги с 4 августа до середины осени закроют два квартала улицы Уральской. Также целый месяц будет перекрыта улица Петропавловская.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем