Дороги и транспорт Реконструкцию участка трассы Пермь — Екатеринбург завершат в 2018 году, но с ограничениями

Реконструкцию участка трассы Пермь — Екатеринбург завершат в 2018 году, но с ограничениями

На участке между Лобаново и Кояново будут перекладывать нефтепровод

Реконструкция автомобильной дороги Пермь — Екатеринбург началась в 2012 году

Полностью завершить реконструкцию участка трассы Пермь — Екатеринбург между Лобаново и Кояново планируют в 2019 году. Это связано с проблемами при перекладке нефтепровода на 22-м километре автодороги. Об этом заявил губернатор Максим Решетников во время своей пресс-конференции в Instagram.

— До 1 ноября откроем въезд в город на Героев Хасана. Кояново — Лобаново — проблемный участок, — сообщил глава региона. — Росавтодор не смог до конца урегулировать отношения с «Транснефтью» по путепроводам. Завершить строительство дороги не смогут до конца года. Бутылочное горлышко пока останется, но Росавтодор и «Транснефть» пообещали, что в этом году добавят хотя бы по одной полосе в каждую сторону.

Реконструкция дороги идет по заказу ФКУ «Уралуправтодор». В ведомстве сообщили, что работы на трассе полностью завершатся в следующем году.

— Реконструкция автомобильной дороги федерального значения Р-242 Пермь — Екатеринбург на участке с 21-го по 27-й километр завершится в ноябре 2018 года. При этом из-за сложности работ по переустройству нефтепроводов компании «Транснефть-Прикамье» на 22-м километре объект будет сдан не в полном объеме, — прокомментировали 59.ru в пресс-службе «Уралуправтодора». — На участке, где проходят коммуникации, протяженностью 500 метров будет сделана временная четырехполосная дорога. Работы по перекладке нефтепроводов продолжатся в 2019 году. В летний период строители завершат реконструкцию, расширив дорогу до шести полос.

Реконструкция автомобильной дороги Пермь — Екатеринбург с 13-го по 33-й километр (второй пусковой комплекс) началась в 2012 году. Строительством дороги занималась компания «СУ № 1», контракт на сумму 3,7 миллиарда рублей с компанией заключило ФКУ «Уралуправтодор». Однако к концу 2014 года реконструкция дороги остановилась из-за финансовых проблем подрядчика. В 2016 году ведомство расторгло контракт с «СУ № 1» и объявило новый аукцион, победителем которого стала компания «Ханты-Мансийскдорстрой».

Ранее мы рассказывали, как идет реконструкция улицы Героев Хасана.

Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем