Дороги и транспорт В Перми пройдет митинг против новой маршрутной сети и ликвидации троллейбуса

В Перми пройдет митинг против новой маршрутной сети и ликвидации троллейбуса

Протестующие соберутся в Саду камней у вокзала Пермь II

Возможно, уже в скором времени мы не увидим троллейбусы на улицах Перми

Общественно-политическое движение «Левый фронт» проведет в Саду камней митинг против новой маршрутной сети и ликвидации троллейбуса.

Организаторы согласовали акцию с властями.

Как сообщил пермскому интернет-журналу «Звезда» координатор «Левого фронта» в Пермском крае Сергей Андреянов, в митинге примут участие не менее 60 участников.

— Новая маршрутная сеть неудобна, — прокомментировал Андреянов. — Власти это понимают, поэтому имитируют широкое обсуждение изменений. На встречи приходит в основном «прикормленный» контингент ТОСов, но даже они возмущаются, считая предложенные изменения неудобными. Хотелось бы раскачать население на реальное обсуждение предложенных изменений, пока это не поздно. Также хотелось бы увидеть на митинге главу Перми Дмитрия Самойлова, чтобы он разговаривал не в заранее подготовленном зале, а на улице с обычными горожанами.

Митинг против новой маршрутной сети и ликвидации троллейбуса пройдет 16 марта в 13:00 в Саду камней у вокзала Пермь II.

Сейчас в городе идет обсуждение новой маршрутной сети. Часть автобусных маршрутов планируют убрать, другие изменят путь следования. Власти обещают ввести бесплатные пересадки и безналичную оплату проезда.

Также мэрия планирует в ближайшие годы ликвидировать троллейбусные маршруты.

Ранее мы рассказывали о презентациях новой маршрутной сети в Свердловском, Дзержинском, Индустриальном, Кировском и Мотовилихинском районах. В каждом из них администрация города обсудила новую систему с жителями районов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем