Дороги и транспорт В Прикамье оплатить проезд в автобусе можно будет банковской картой

В Прикамье оплатить проезд в автобусе можно будет банковской картой

Новая система оплаты проезда заработает и на междугородних рейсах

Карты будут принимать в автобусах не только Перми, но и других городов края, а также на междугородних рейсах

В Пермском крае заработает система безналичной оплаты проезда. Наш регион станет одним из первых в стране, где расплачиваться картами можно будет не только в городском общественном транспорте, но и во время междугородних поездок.

— Победителем открытого конкурса на создание единой автоматизированной системы оплаты проезда признано ЗАО «Золотая Корона», — сообщила пресс-служба краевой администрации. — С победителем заключен контракт на выполнение работ на сумму 23 миллиона рублей. Запуск «пилота» системы произойдет в Перми в мае текущего года.

Предполагается, что программное обеспечение также позволит получать полные данные о пассажиропотоке на маршрутах регулярных перевозок Пермского края. Подобная система уже внедрена в 24 городах России. Но у нашей имеется существенное отличие от остальных.

— Особенность системы оплаты проезда в Прикамье заключается в широте охвата: зона покрытия включает межмуниципальные перевозки, — прокомментировали в краевом Министерстве информационного развития и связи. — В год только межмуниципальными рейсами перевозят более 10 миллионов человек.

Ранее мы рассказывали, что в разных районах Перми проходят обсуждения новой маршрутной сети: изменения вступят в силу в 2020 году. Презентации прошли в Свердловском, Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском и Мотовилихинском районах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем