Дороги и транспорт В Перми по ночам будут перекрывать движение по Чусовскому мосту

В Перми по ночам будут перекрывать движение по Чусовскому мосту

На следующей неделе начнется ремонт моста. Из-за этого будут вводиться ограничения

На мосту должны отремонтировать стыки и часть дорожного покрытия 

Министерство транспорта Пермского края сообщило о начале ремонта Чусовского моста. Работы должны начаться в 20-х числах апреля и завершиться до 28 июня 2019 года.

Планируется, что в отдельные дни движение автотранспорта по мосту в ночное время будет закрыто. В это время подрядчик будет заливать подготовленное место специальной смесью, состав которой был утвержден проектировщиком.

— Для набора прочности ремонтного состава требуется некоторое время, именно по этой причине в периоды заливки проломов будет закрываться движение транспортных средств, — пояснили в краевом Минтрансе. — После этого подрядчиком будет укладываться гидроизоляция, а затем щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь.

Ремонт моста будут проводить в круглосуточном режиме с понедельника до пятницу каждой недели. В праздничные и выходные дни движение по мосту будут организовано по двум полосам: с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая включительно, а также 12 июня 2019 года. В определенные дни движение будут перекрывать полностью с часу ночи до четырех часов утра. Об этом будут сообщать дополнительно. Завершить ремонт моста планируют до 28 июня.

Запрет на проезд автомобилей тяжелее 40 тонн ввели на Чусовском мосту этой зимой. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на конструкции моста. В середине декабря на стыке двух плит образовался провал деформационного шва. К новому году его закрыли металлическими листами. В начале января стыки зашлифовали, чтобы машины не бились о выступы.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем