RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Пермские власти хотят разрешить велосипедистам ездить по набережной

Пермские власти хотят разрешить велосипедистам ездить по набережной

Скорее всего, покататься вдоль Камы можно будет только в будние дни

Возможно, скоро велосипедисты смогут ездить по пермской набережной

Пермские чиновники встретились с велосипедистами, чтобы обсудить вопрос организации велосипедного движения. Как сообщает Business Class, на совещании обе стороны договорились о том, чтобы не запрещать проезд вдоль Камы, но сделать его не мешающим пешеходам.

Для этого хотят определить дни и часы, в которые ездить по набережной можно, и время, когда это делать запрещено.

— Ограничение планируют ввести в выходные дни и, возможно, в вечернее время, — рассказал изданию руководитель пермского сообщества любителей велоспорта «ВелоПермь» Константин Никоноров. — Мы предложили распространить правило только на выходные дни. В мэрии обещали рассмотреть идею.

Чтобы предупредить пешеходов о том, что рядом могут двигаться велосипедисты, на набережной планируют установить специальные таблички. В беседе с корреспондентами замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева заявила, что нужно «научиться совместно жить и велосипедистам, и бегунам, и пешеходам как на набережной, так и на дорожках в Черняевском лесу».

Также на встрече обсудили другие вопросы, касающиеся велосипедного движения, например, обустройство существующих и создание новых велосипедных дорожек.

Информация о том, что на набережной могут полностью запретить велосипедное движение, появилась в начале мая 2019 года. Тогда ГИБДД сообщила, что эта часть города предназначена только для пеших прогулок, и за езду по ней на пермяков могут наложить штраф в 800 рублей. После этого разрешить велосипедистам ездить по набережной попросил депутат Госдумы Игорь Сапко. По информации Business Class, сейчас велосипедистов на набережной не штрафуют, но останавливают и просят спешиться.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем