В пермском транспорте с перебоями, но заработала оплата по карте. На каких маршрутах она действует?
4 июля 2019, 07:04
Гость
4 июля 2019, 08:29
А с трамваями что сделали? До 1 июля всё нормально работало, а с понедельника карта сработала в 2 поездках из 6!!! Зато бумаги на билетик уходит в 3 раза больше! (берегите природу - мать вашу!)
Гость
4 июля 2019, 10:54
А мне вот интересно, как эти кассы онлайн связываются с банком для проверки денег на счету в местах где плохо ловит? Или они оффлайновые? Тогда, значит, можно брать с собой любую фуфлыжную недействующую карту и кататься вдоволь? Так получается?
Гость
4 июля 2019, 09:13
А теперь посмотрим на это через призму закона.
п.2. ст.19 Конституции РФ, гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения, места жительства, а также других обстоятельств.
п.1 ст.861 ГК РФ, гласит, что расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
В соответствии с п.1 ст.16.1 Закона "О защите прав потребителей" продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
И что удивительно!
С 1 июля все пассажиры ОТ забыли дома мелочь. Общественный транспорт возил их бесплатно.
При этом мэрия включила механизм компенсации затрат перевозчикам. «В условиях текущей ситуации мы со всеми рассчитаемся» - заявили в мэрии. За чей счёт, господа?
И в то же время, в Перми год отсутствовала возможность оплаты наличными муниципальной парковки. Вообще отсутствовала, как класс, в нарушение городских законов. И сейчас формально этот способ оплаты реализован в крайне ограниченном виде с навязанными дополнительными поборами. А что мэрия? М. Кис отчитывался о рекордных суммах штрафов, собранных с водителей.А что Прокуратура, и Роспотребнадзор?
Гость
4 июля 2019, 10:06
а у меня карта с обязательным введением пин-кода, ею тоже можно расплачиваться?
Гость
20 августа 2019, 13:41
Зачем вся эта морока? Делать что ли нечего!?
Гость
4 июля 2019, 15:57
Так и раньше в этих маршрутах можно было расплатиться картой.
Гость
16 февраля 2020, 17:58
А в 36 можно расплачиваться сбербановской картой?
Гость
26 февраля 2020, 16:15
Я всё понимаю конечно транспортная карта это хорошо, но получив зелёную карту и она не работает. Почему не продумали что будет производственный брак и возможность обмена в пункте продажи.
Гость
4 марта 2020, 15:30
Добрый день! Хотела узнать, почему у меня списывают с карты дважды за проезд?
Гость
28 марта 2020, 22:19
Несколько раз списывают
Гость
28 марта 2020, 22:19
На каких основаниях вы снимаете с карты деньги несколько раз за одну поездку? Вы не обноглели там?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%В пермском транспорте с перебоями, но заработала оплата по карте. На каких маршрутах она действует?