Дороги и транспорт В Перми первоклассники получат карту школьника с возможностью оплаты проезда

В Перми первоклассники получат карту школьника с возможностью оплаты проезда

Она будет действовать как льготный проездной 

Ученики смогут оплачивать проезд в общественном транспорте картой школьника

В июле заработала единая система оплаты проезда в общественном транспорте Перми. С начала учебного года в эту систему включат первоклассников — они смогут ездить на автобусах и трамваях по единой карте школьника.

— С сентября этого года в эту систему включатся первоклассники. Среди школьников они первые, кто получит возможность воспользоваться такой системой оплаты проезда, — рассказали в горадминистрации. — Планируется, что до конца года единую карту получат учащиеся параллели вторых классов, а к 1 сентября 2020 года такая карта будет в наличии у всех школьников города.

В мэрии напоминают, что электронная карта школьника позволяет проходить детям в школы, оплачивать питание и ходить в библиотеки.

Карта будет красного цвета с изображением медведя. Также на лицевой стороне будет номер документа. Пополнить такую карту можно будет дистанционно.

Недавно в пермском автобусе произошел инцидент — девочку с новым проездным высадили из автобуса: у него такой же дизайн, какой будет и у школьной карты. Эти проездные можно будет получить в МФЦ.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем