перейти к публикации
43 комментария к публикации

Проездные для обычных пассажиров появятся в Перми в декабре

9 октября 2019, 11:06
9 октября 2019, 11:50
Это ж жесть, теперь еще больше мелочи этой бесячей надо будет по карманам таскать! А можно будет бесплатно ездить в автобусах, которые оплату картой не принимают? А если у кондуктора валидатор внезапно сломался, то все автоматически едут за 26 р? А куда жаловаться на них?
Гость
9 октября 2019, 13:27
В департамент дорог и транспорта все жалобы надо направлять. Другое дело - нужно ли будет, если у всех терминалы будут?
Гость
9 октября 2019, 21:56
В Спортлото. Больше эффекта.
Гость
9 октября 2019, 13:03
И смысл??? У меня ребенок уже замаялся подбирать автобусы в конце месяца на которых действует проездной, а где нет. С этого года еще и на билетах не показывает количество оставшихся поездок.
Гость
9 октября 2019, 16:21
С проездным разве не во всех автобусах можно ездить? Зачем тогда он? Непонятно.
Гость
11 октября 2019, 03:57
Гость
9 октября 2019, 16:21
С проездным разве не во всех автобусах можно ездить? Зачем тогда он? Непонятно.
Везде. Видимо ребенок подбирал автобусы, где поездки не списывались (теперь везде уже списываются).
Гость
9 октября 2019, 13:26
На 32 маршруте по карте можно проехать ровно столько остановок ,сколько кондуктор будет идти до тебя !Потом лекция в 5 секунд,что парк сидит без денег из за таких как я )))
Гость
9 октября 2019, 11:45
Представим, что я зайду в автобус с мыслью оплатить 24 рубля безналом, а этой возможности не будет. Смогу ли я заплатить 24 рубля мелочью вместо 26 или услышу в ответ от кондукторши, что я сильно борзею?
Гость
9 октября 2019, 11:48
а ты зайти не с мыслью а с мелочью и осчастливь кондукторшу, иначе она будет огорчена
Гость
9 октября 2019, 11:54
Гость
9 октября 2019, 11:48
а ты зайти не с мыслью а с мелочью и осчастливь кондукторшу, иначе она будет огорчена
С утра в час пик с мелочью по 10 копеек. Вот она счастлива будет весь день.
Гость
9 октября 2019, 13:26
Давно во многих странах за проезд картами платят. И только в нашей деревне надо было идти до банкомата или проверить монетки в кармане если завалялись.
Гость
9 октября 2019, 13:21
Хорошо, что для обычных граждан введут проездной. А то какая-то дискриминация была, что он только у льготников. А простые работяги были в пролете.
9 октября 2019, 13:48
А наши уважаемые власти в курсе, что в цивилизованных странах цены на общественный транспорт наоборот снижают, чтобы меньше людей на автомобилях по городу ездило? Там уже поняли, что автобусы не должны нести прибыль - они просто должны быль доступными и удобными.
Гость
9 октября 2019, 14:35
В некоторой цивилизованной стране Европы, наоборот, доплачивают жителям, чтобы они больше ездили на общественном транспорте (или Бельгия, или Австрия, точно не помню)
Гость
10 октября 2019, 12:19
А у нас автобусы Решетников закупает для увеличения проезда в них !
Гость
11 октября 2019, 04:02
Гость
10 октября 2019, 12:19
А у нас автобусы Решетников закупает для увеличения проезда в них !
Интересно, а до закупок автобусов Решетниковым почему тогда стоимость проезда росла? Дорожает топливо, а вместе с тем растут и затраты на перевозку. Тариф и так на протяжении большого количества времени сдерживали и рано или поздно он просто должен был так выстрелить.
9 октября 2019, 11:42
А как оплачивать картой, если в БОЛЬШИНСТВЕ автобусов Перми висит объявление "ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ"? В 14 маршруте данное объявление точно висит.
Гость
9 октября 2019, 11:46
Люди, придумавшие этот закон, на общественном транспорте не ездят. Так что такие проблемы их не волнуют.
Гость
9 октября 2019, 12:41
Гость
9 октября 2019, 11:46
Люди, придумавшие этот закон, на общественном транспорте не ездят. Так что такие проблемы их не волнуют.
с 1 декабря это объявление не законно
Гость
10 октября 2019, 07:41
Гость
9 октября 2019, 12:41
с 1 декабря это объявление не законно
кис, в чем незаконность? Пока я такого закона не увидела.
Гость
9 октября 2019, 12:48
Стабильность) стабильный рост цен на все
Гость
10 октября 2019, 12:17
Стабильно заходим на коленях в автобус , заплатили 26 руб., - встаём !
Гость
9 октября 2019, 16:32
ЗП у всех выросла, пора повышать цены на проезд. То слишком много денег остается у людей.
Гость
9 октября 2019, 16:56
Зарплаты ваши со своим начальником и обсуждайте, причем тут проезд!
Гость
10 октября 2019, 11:16
В большинстве автобусов не принимают безналичные платежи и предоплаченные талоны, только наличные. Плевать автобусники хотели на указы и приказы чиновников. Странно вообще, что власти пекутся о транспортниках и их убытках, своевременно повышая тарифы на проезд, а где горожанам брать деньги, ведь зарплаты не растут такими темпами, как цены на всё. Пусть выделяют бюджетные деньги на бензин для гортранса, а тарифы оставят в покое. Сами сидят на всем государственном и в ус не дуют, а простые смертные где хотите, там деньги и берите.
Гость
9 октября 2019, 13:33
Как принимают транспортную схему люди которые последний раз в автобусе ездили в студенческие годы ! Почему нет пересадок с других маршрутов?
Гость
9 октября 2019, 11:51
В 1 автобусе тоже терминалы отсутствуют!
Гость
9 октября 2019, 13:24
Администрация обяжет все маршруты поставить терминалы, не нойте раньше времени.
Гость
10 октября 2019, 09:20
У меня есть хороший проездной. 5 тысяч рублей.
Гость
10 октября 2019, 11:10
Однажды они возьмут с собой мешок с мелочью тебе на сдачу.
Гость
10 октября 2019, 09:45
на 56-ой маршрут сделайте валидаторы с эквайрингом! и бесплатную пересадку с 5го трамвая!
Гость
10 октября 2019, 11:11
В департамент пиши, а не стони в комментариях. Здесь никто твое нытье не прочитает и не увидит.
Гость
9 октября 2019, 11:54
На маршруте 19 такая же картина
Гость
9 октября 2019, 14:44
разница в два рубля уходит на зарплату кондуктору, так что по безналу ездить не надейтесь
Гость
10 октября 2019, 12:24
Поживём- увидим. У нас всё делается второпях, лишь бы галочку поставить. Вот мусорная реформа к чему привела? А сбор денег на капитальный ремонт? Ничего не сделано, но денег платим больше, да и ещё с квадратного метра. Можно подумать, что квадратный метр мусор производит. Не так давно выпустили проездные билеты для пенсионеров, ламинированные карточки, а сейчас их придётся выбрасывать? Ничего не продумывается до конца. Вот пришла весной к председателю ТСЖ, говорю во дворе дорожка из плиток развалилась, т.к . дети выкапывают песок из - под неё, в песочнице он ещё не оттаял. Надо бы песок привезти и дорожку в порядок привести, иначе плитку всю расколют. В ответ слышу, что время ремонта ещё не пришло, Ну и что? плитку всю разобрали, дети постарше её раскололи, дорожки нет. Нигде нет рачительного хозяина!!! Одни временщики. Ругаем СССР, а там старались сделать всё надолго.
Гость
24 апреля 2023, 20:10
Маршрут 485 пермь - жебреи, почему не стало остановки кооператив многодетных семей? Про безопасность пассажиров депортамент подумать не хочет? Почему люди должны идти по дороге на которой носятся автомобили? Верните остановку!!!!! Что за беспредел!!!!!! Когда начнёте думать про людей? Про нашу безопасность?
Гость
9 октября 2019, 13:23
Понять перевозчиков можно. Цены на солярку, на запчасти, с 2016 года выросли! Частник себе в убыток должен работать что ли? В любой стране бизнес нацелен на максимальное получение прибыли.
Гость
9 октября 2019, 13:28
Нужна прибыль ,открой быстрозайм ))))
Гость
9 октября 2019, 16:18
Гость
9 октября 2019, 13:28
Нужна прибыль ,открой быстрозайм ))))
например, как уже сделал ты
Гость
9 октября 2019, 21:51
А почему в капиталистической Чехии годовой проездной стоит 1/3 от минимальной месячной зарплаты? Они, по вашей логике, в убыток себе пассажиров возят? До 6 лет и после 70 лет там проезд бесплатный. Тип билета Взрослый Пенсионеры старше 65 лет Дети от 6 лет До 6 лет и 70+ лет 30 дней 550 крон 250 крон 260 крон 0 крон 90 дней 1480 крон 660 крон 720 крон 0 крон 150 дней 2450 крон 1100 крон 1200 крон 0 крон 300 дней Тариф не одобрен для этой группы 2400 крон 0 крон 1 год 3650 крон Тариф не одобрен для этой группы 0 крон Вот такой он, европейский оскал капитализма. МРОТ там 13 500 крон.
Гость
9 октября 2019, 12:42
сколько негатива от нытиков, да не беспокойтесь вы, с 1 декабря все будут принимать по картам