Дороги и транспорт Транспорт без кондукторов В Перми планируют убрать кондукторов и заменить их на валидаторы

В Перми планируют убрать кондукторов и заменить их на валидаторы

На систему без кондукторов будут переходить после 2021 года

В 2021 году в автобусах начнется переход на бескондукторную систему

С 1 июля 2021 года власти города Перми планируют полностью перейти на бескондукторную систему. Об этом 14 октября сообщил начальник департамента дорог и транспорта городской администрации Анатолий Путин на круглом столе по изменениям в сфере пассажирских перевозок.

— Как только кондуктор с маршрута исчезает, все заботы по сбору выручки берет на себя администрация, — заявил Анатолий Путин. — Для того чтобы перевозчики могли работать без кондукторов, им в обязательном порядке нужно увеличить количество стационарных валидаторов до двух на каждую дверь (проход) в автобусе.

При этом на дату начала исполнения контракта, то есть уже в 2020 году каждое транспортное средство должно уже быть оснащено стационарными валидаторами — по одному на каждую дверь. Другие ТС к участию в контракте допускаться не будут.

Также если сейчас в норматив стоимости 1 километра пробега транспортного средства закладываются расходы в том числе и на кондукторов, то через два года расчеты будут производиться уже без них.

Ранее мы писали о том, что в Перми планируют ввести пять видов проездных, рассчитанных на самое разное количество поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем