Дороги и транспорт Администрация Перми купит девять новых трамваев

Администрация Перми купит девять новых трамваев

Один из них будет трехсекционным

Скоро по улицам Перми будут ездить современные трамваи

До 15 декабря в Перми появится два новых трамвая. Один из них будет обычным односекционным, а второй — состоящим из трех секций. Еще семь односекционных трамваев должны прибыть в город до 1 мая 2020 года.

Конкурс на поставку трамваев объявила администрация Перми на сайте госзакупок. За восемь односекционных и один трехсекционный состав власти готовы заплатить 462 миллиона рублей. Эти деньги выделили из краевого и городского бюджетов.

— В новых вагонах будут навигатор, информационные табло, система учета пассажиропотока, кондиционеры, наружная система видеоконтроля зон посадки и высадки, мониторинга дорожной ситуации, — рассказали в администрации Перми. — Вагоны должны быть полностью низкопольными и подходить для перевозки маломобильных пассажиров. Общая вместимость односекционного трамвая составит не менее 110 человек, а трехсекционного — не менее 250.

Важной особенностью новых трамваев станет возможность автономного хода. Вагоны смогут проезжать до одного километра даже при невозможности получить питание из контактной сети.

Возможно, в результате закупки власти приобретут современные трамваи «Львёнок». Один такой уже тестировали в пермских условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем