Развалятся эти трамваи на наших кривых и изношенных рельсах. Они бы лучше эти деньги потратили на реконструкцию путей.
Гость
29 октября 2019, 14:24
Был недавно в Праге, так там действительно хорошие новые трамваи ходят, производства Шкода. Не думаю, что они стоят больше 50 млн.руб/шт. Но купят, конечно, Львенка. Чехи не откатывают.
Гость
29 октября 2019, 19:29
Какие рельсы там и какие у нас? у нас хоть шкода, хоть львенок, хоть теленок нормально ездить не смогут. 90% путей под замену.
Гость
29 октября 2019, 19:44
одна пражская Шкода стоит 190 миллионов, ее четырехсекционная версия стоит 250
Гость
29 октября 2019, 10:53
Следующий шаг - замена трамвайных путей.
Гость
29 октября 2019, 11:57
А после замены трамвайных путей будет следующий шаг. Замена труб под трамвайными путями))))
а сразу после замены путей - ликвидация трамвая как "убыточного и несовременного"
Гость
30 октября 2019, 14:06
Гость
29 октября 2019, 11:57
А после замены трамвайных путей будет следующий шаг. Замена труб под трамвайными путями))))
Под путями коммуникации не проводят .
Гость
29 октября 2019, 12:57
Не много ли 51 лям за еденицу, точно трамвай, может самолёт? Тогда понятно зачем навигация в нем
Гость
29 октября 2019, 13:10
44,250 миллиона же за одиночку.
Гость
29 октября 2019, 14:55
Стоимость для трамвая вполне ок. Стоимость самолёта сравнимой вместимости будет изменяться уже не в лямах, а в ярдах.
Гость
29 октября 2019, 13:09
Немного арифметики...
462 ляма за 8 однесекционных и 1 трехсекционных получается 42 ляма за секцию!
42 ляма!
Тролебус - 7 лямов. 462 ляма делим на 7 получаем 66 троллейбусов.
на этом все!
их арифметика проста - "ваше бабло в мой карман, мой кулак в твое лицо"
Гость
29 октября 2019, 19:41
20 миллионов не хотите за короткую 12-метровую Тролзу или БКМ?
Гость
30 октября 2019, 13:19
Не знаю сколько уж на самом деле стоит троллейбус, но ты не учел стоимость прокладки трамвайных путей. А это затратнее на порядок. И самое главное что той землей, на которой находятся трамвайные пути, почти наверняка не сможет воспользоваться ни какой другой транспорт. Не слишком ли роскошно?
Просто представьте себе, что заместо трамвайных путей на Куйбышева сделали асфальтированную дорогу. Получится минимум по 2 полосы в каждую сторону, тротуар, велодорожка и еще на аллею хватит! Тоже самое относится и к Мира, Ленина, Уральской. Там просто ни когда больше не будет пробок! Заместо трамваев можно пустить автономный электротранспорт (аккумуляторные автобусы), через 5 лет таких будет выше крыше, по крайней мере в цивилизованном мире. Зачем закапываются наши деньги в бесперспективную фигню? Тут все очевидно, слово откат и коррупция все знают.
Гость
29 октября 2019, 15:55
Опция автономного хода сомнительная,лучше колёса от автобуса в которые он переобувался бы объезжая дятлов на рельсах устроивших ДТП !
У нас смотришь на рельсы и вообще не понимаешь как трамвай по ним ухать умудряется
Гость
29 октября 2019, 19:37
Точнее ехать
Гость
30 октября 2019, 09:40
Самый дорогой в мире автомобиль Майбах, стоит 22 миллиона.. Один из трамваев стоит 108 миллионов рублей. Получается, что один трамвай стоит как 5 "Майбахов"? Полтора миллиона долларов?? Нас за кого принимают? Почему УФАС и прокуратура не проверяют закупки? Неужели кондиционер,табло, и реверс столько стоят?
Гость
30 октября 2019, 13:27
т.е. вас не удивляет что 1.5 тонны металла стоят 20 лямов, но удивляет что 37 тонн металла стоят 110 лямов? т.е. по массе в 20 раз больше, а по цене всего в 5
Гость
29 октября 2019, 19:45
Воровство и россия, 21 век
Гость
29 октября 2019, 15:57
Трамвай за такие деньги предполагает плюсом 5 км трамвайных путей бонусом !!!! Дешевле троллейбусов набрать )))
Гость
29 октября 2019, 19:27
А еще дешевле автобусов
Гость
29 октября 2019, 10:25
Радуют обновления. Приятно заходить в такой трамвай.
Вагоны смогут проезжать до одного километра даже при невозможности получить питание из контактной сети. Будут пробки объезжать. По встречке
Гость
29 октября 2019, 10:50
Нет. Они просто на тепловозной тяге будут!
Гость
29 октября 2019, 10:41
Полмиллиарда за 9 трамваев, не слишком ли дорогое удовольствие за наши с вами деньги? Сперва убили троллейбусы, а сейчас пытаются убедить нас в необходимости этих трамваев. Трамвайные пути не ремонтируются годами, едешь как по бездорожью. На Мира грохот, дома трясутся. На поддержание в нормальном состоянии денег нет, а для покупки нашлись?
конкурс будет потом а купят сейчас ага
где ФАС и Прокуратура?
Гость
29 октября 2019, 18:43
51 миллион за трамвай!!!! не многовато ли????? Это что, самолет??? А пути не пробовали менять чтоб старые трамваи ходили!!!???
Гость
29 октября 2019, 19:30
Трехсекционный то уж если перегородит где дорогу то пол города встанет!
Гость
4 декабря 2019, 22:23
Олигархом себя я почувствую тут,
Ведь в трамвае за сто миллионов
Словно на золотом унитазе везут!
(Что при наших финансах, конечно, абсурд,)
Но нам логики чужды законы.
Гость
23 марта 2022, 11:58
Всему свое время, и пути заменят.
Гость
29 октября 2019, 10:42
Полностью низкопольный - это как? А кресла тоже будут низко или надо на какие-то ступеньки залезать?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Администрация Перми купит девять новых трамваев