Дороги и транспорт В Перми проект трассы ТР-53 разработают к концу 2020 года

В Перми проект трассы ТР-53 разработают к концу 2020 года

Дорога должна соединить микрорайон Садовый с Вышкой II

Жители Мотовилихи давно ждут трассу ТР-53 

Краевой Минтранс сообщил об итогах аукциона по выбору подрядчика для проектирования трассы ТР-53 в Мотовилихинском районе. Проект дороги подготовит АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург».

Проект состоит из двух очередей строительства. Первая очередь — участок от улиц Старцева и Уинской до улицы Восстания. Его протяженность около 2,5 километра. Вторая очередь — участок от улицы Восстания до Целинной протяженностью около семи километров.

— Появление новой дороги очень важно для жителей Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов, — сообщили в краевом Минтрансе. — На этих территориях ведётся активное жилищное строительство, и новая трасса существенно разгрузит транспортные потоки и свяжет районы с центром города.

Планируется, что это будет четырехполосная трасса, на обочинах должны быть установлены шумозащитные экраны. Между Садовым и дорогой на Восточный обход планируется строительство мостового перехода.

Разработкой проекта дороги займется АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург». Цена контракта составила 381,6 миллиона рублей. Затраты на строительство оцениваются в 4 миллиарда рублей.

Ранее мы уже рассказывали подробности о планах на строительство этой дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем