Дороги и транспорт Мостовой переход: пермские власти решили, как будут строить магистраль от Садового до Вышки-2

Мостовой переход: пермские власти решили, как будут строить магистраль от Садового до Вышки-2

Дорога ТР-53 должна пройти через микрорайон Висим, чего жители ждут уже очень давно

Здесь должна пройти новая дорога 

В Перми власти определились с вариантом строительства «мотовилихинского шоссе» или дороги ТР-53, которая должна соединить улицы Уинскую, Восстания и Целинную. Это будет мостовой переход.

Дорога обозначена еще в генеральном плане Перми. Планируется, что это будет четырехполосная трасса, а затраты на строительство оцениваются в четыре миллиарда рублей.

— Администрация города представила шесть вариантов, остановились на оптимальном, который сможет разгрузить существующие дороги, — рассказал губернатор Прикамья Максим Решетников. — Будут делать мостовой переход с Садового на Восточный обход по направлению выезда из центра города. Сейчас Вышка-2 активно застраивается, и чтобы выехать или въехать в центр, приходится постоять в пробках.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Проект состоит из двух очередей строительства. Первая очередь — участок от улиц Старцева и Уинской до улицы Восстания. Его протяженность около 2,5 километра. Вторая очередь — участок от улицы Восстания до Целинной протяженностью около шести километров.

По словам губернатора, в этом году начнется проектирование, а в следующем — стройка. Этапы и сроки будут понятны после получения проекта с расчетами в начале следующего года.

Мы уже рассказывали подробности о планах на строительство этой дороги.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем