Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации С 1 декабря в Перми вводят безналичную оплату проезда. Разбираемся, что это означает для пассажиров
С 1 декабря в Перми вводят безналичную оплату проезда. Разбираемся, что это означает для пассажиров

Гость
28 нояб 2019 в 23:12

«Некоторые пермяки почему-то решили, что безналичная оплата подразумевает использование банковских карт, но в данном случае речь именно о транспортных картах, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе городского департамента транспорта.» !!!
Некоторые пермяки вдруг решили, что департамент транспорта как и все граждане РФ живет в правовом поле и помнит про ст.861 ГКРФ.
Ан нет, департамент живет по своим законам.

Гость
29 нояб 2019 в 15:04

если хотели бы сделать чтоб удобно было жителям то ввели бы оплату тем что уже есть у людей - банковские карты которые также определяют и льготы. А тут навязывают какую то неизвестно кем придуманную карту которая может так же внезапно исчезнуть. Есть отлаженная система так надо ее сломать и внедрить многомиллионную но новую и тренироваться на жителях - получится или нет

Пассажир
29 нояб 2019 в 12:29

Это не безналичная оплата, а фуфло какое-то. Какой смысл в этих транспортных картах, кроме обогащения узкого круга лиц (на депозите, продаже и обслуживании).

Гость
29 нояб 2019 в 15:25

тоже не понял: кто будет денежки крутить? кому капать в кармашек будет? пока мы эти 500 рублей проездим, за недельку-то нехилый процент снять можно (в масштабе одного отдельно взятого города)
одни уже крутят - из фонда капремонта, да другие тоже - за вывоз ТБО
еще не забудьте комиссию оставить за перевод денег на эту карту, чтобы и Сбер и другие банки тоже свои сливки сняли

Гость
28 нояб 2019 в 23:03

Вопросы все те же:
Кто производитель карт? Кто получатель средств за реализованные карты? Являются ли карты залоговыми, которые можно сдать обратно и получить их стоимость назад? На чьих счетах будут аккумулироваться остатки на картах? Кто, когда и как выбрал этих персонажей? Был ли конкурс?

Гость
28 нояб 2019 в 21:15

Вариантов полтора, а вы пишете несколько

Негость
30 нояб 2019 в 04:56

Зачем изобретать велосипед (транспортные карты), если уже в трамваях можно рассчитываться банковскими? Снова потратить бюджетные средства на воздух?

Пассажир1
30 нояб 2019 в 16:57

Если хотят сделать по образу московской тройки, то почему не пишут на сколько меньше будет стоить проезд, если расплачиваться этой картой. В Москве проезд стоит 50 рублей, а если расплачиваться картой тройка, то проезд стоит всего 38 рублей. Существенная выгода! А в Перми про разницу в оплате что- то молчат! Или её вообще не будет? Тогда в чем смысл нововведения?

Гость
29 нояб 2019 в 04:17

Как пополнить такую карту? Будет возможность чрез Сбербанк онлайн?

нина
29 нояб 2019 в 10:38

где льготная оплата по этим картам?

2 дек 2019 в 23:03

Эти транспортные карты подразумевают лишь лишний пластик и траты на нее. Вводить безнал,так сразу банковскими,разве не логично!? Но это же Перьмь

Гость
30 нояб 2019 в 15:45

Я предпочитаю отсчитывать рублики за проезд, крепко сжимая их в потной ладошке.

Наталья
12 февр 2020 в 14:30

Еду в 74 . какой-то бред оплата проезда картой халва не принимают. Хоть она является партнёром сбербанка.