Полиция запретила эксплуатацию трамвая «Лев». Он снова вышел на линию с неработающими габаритами
27 декабря 2019, 12:07
Гость
27 декабря 2019, 14:03
Я вообще понять не могу чем у на власти занимаются, купили два новых трамвая на город миллионник и кричат об этом на каждом углу и длительное время, они бы еще велосипед в детский сад купили и били себя в грудь ВОТ какая мы прекрасная власть. Бредовый и дешёвый пиар.
Гость
27 декабря 2019, 21:27
и неудачный, судя по качеству трамваев
Гость
27 декабря 2019, 12:37
вот и летят наши денежки на выгодные для кого-то трамваи. К электричкам претензий, наверное, не было
Гость
27 декабря 2019, 12:50
У ГИБДД? К электричкам? Вы серьезно?
Гость
27 декабря 2019, 13:49
Гость
27 декабря 2019, 12:50
У ГИБДД? К электричкам? Вы серьезно?
у населения!
Гость
27 декабря 2019, 14:52
тоже представил ГАИшника, стоящего на путях перед электричкой
Гость
27 декабря 2019, 13:19
Купили трамвай за бешеную сумму, даже конкурса толком не было, условия сформировали под конкретную модель конкретного производителя. Пропиарили бесплатный проезд и что - как всегда мэр Самойлов облажался, может извинения принесёте горожанам господа ПГЭТ и мэрия? Срочно надо расторгнуть контракт, не годится такой транспорт для города - только для депо и фейковых отчётов.
Гость
28 декабря 2019, 00:04
Вы смеетесь, какое извинение. Несовместимые понятия извинение и власть :)
Гость
27 декабря 2019, 13:01
Это говорит лишь о том, что в России ничего качественного для людей делать по-прежнему не могут, потому что руки не из того места растут. Надо было трамваи у белорусов покупать)
Гость
27 декабря 2019, 13:15
Москва не Россия
Гость
27 декабря 2019, 13:44
Гость
27 декабря 2019, 13:15
Москва не Россия
Ну и что? Я недавно снегокат ребёнку покупал. Не стал брать китайский, сделал выбор в пользу отечественного производителя из Ижевска. В коробке - ни одной инструкции по сборке, зато две - как клеить наклейки. Ладно, в ютубе нашёл. Стал собирать - один из болтов оказался на сантиметр короче, чем нужно. Ладно, поехал в магазин и купил. Вот только нахрена мне такие производители сдались? Чтобы за них всё переделывать?
Гость
27 декабря 2019, 14:59
Гость
27 декабря 2019, 13:44
Ну и что? Я недавно снегокат ребёнку покупал. Не стал брать китайский, сделал выбор в пользу отечественного производителя из Ижевска. В коробке - ни одной инструкции по сборке, зато две - как клеить наклейки. Ладно, в ютубе нашёл. Стал собирать - один из болтов оказался на сантиметр короче, чем нужно. Ладно, поехал в магазин и купил. Вот только нахрена мне такие производители сдались? Чтобы за них всё переделывать?
Про белорусские трамваи, посмотрите как они в Казане горят. А Лев современный и электроника светодиодных ламп из Китая не выдерживает наших морозов. Трамвайный отличный просто надо привыкнуть.
Что за хлам куплен за бюджетные деньги? Кто ответственный???
Гость
27 декабря 2019, 13:48
Известно кто. Проект лично лоббировал губернатор.
Гость
27 декабря 2019, 15:01
Михаил Антипов, никто не ответственный. Ответственные хлам не покупают.
Гость
28 декабря 2019, 00:05
Гость
27 декабря 2019, 13:48
Известно кто. Проект лично лоббировал губернатор.
Наверное копит еще на одну квартиру в Москве. Гнать в шею этого ушастика
Гость
27 декабря 2019, 14:21
Трамвай бестолковый, сидений мало, сиденья в салоне на ступеньках, проходы в салоне заужены ступеньками и приступками к этим ступенькам, капец! Как работать кондуктору? Как пассажирам передвигаться? Для чего такие трамваи купили нам? Где эти покупатели трамваев? Прошу огласить по фамильный список и изгнать их с позором...
Гость
27 декабря 2019, 15:02
Нафига вам передвигаться по трамваю? Зашли, место есть - сели, нет - стойте где зашли.
У кондуктура работа такая, справится. Да и недолго осталось ждать замены кондукторов автоматикой.
Нафига вам передвигаться по трамваю? Зашли, место есть - сели, нет - стойте где зашли.
У кондуктура работа такая, справится. Да и недолго осталось ждать замены кондукторов автоматикой.
Вы когда в транспорт заходите, в дверях стоите что ли?
И если на кондуктора вам наплевать, вспомните, что ходит он там же, где стоят пассажиры.
Гость
27 декабря 2019, 23:31
Гость
27 декабря 2019, 15:02
Нафига вам передвигаться по трамваю? Зашли, место есть - сели, нет - стойте где зашли.
У кондуктура работа такая, справится. Да и недолго осталось ждать замены кондукторов автоматикой.
Автоматикой губернатора заменять надо! Вот тогда толк будет, а взяток не будет, и дурных проектов не будет, а кондуктора будут, потому, что наш человек любую автоматику объегорит, а кондуктора нет, потому что они бабушки и лица у них добрые! :)
Как всё, что происходит от "деятельности" Решетникова.
Гость
27 декабря 2019, 14:08
Это чтоб бесплатно люди не ездили 😁 нашли причину временно убрать с маршрута)
Гость
27 декабря 2019, 14:19
Вот она разумная , с государственным подходом ,трата бюджета...сперва господа рулевые лихим размахом шашки гробят троллейбусы(типа не выгодно),гробят историческую ж.д.,которая обеспечивала массу потребностей пермяков,посылают троллейбусы в Березники,где для них надо ,на секундочку,создать всю эксплуатационную инфраструктуру с ноля(видимо там это оооочень выгодно), а после закупают мизерное количество трамваев с массой ненужных функций и по космической цене...Смотришь на и думаешь,либо я что-то не понимаю,либо авторов всех этих прожектов надо причислять к диверсантам,действующим против города и его жителей в угоду идиотских амбиций или (что вероятней) в чьих-то небескорыстных интересах...😠
Гость
27 декабря 2019, 19:52
Господин "ДИВАННЫЙ ТРОЛЬ" к вашему сведению в Березниках вообще то троллейбусы ЕСТЬ. Поэтому НИКАКОЙ инфраструктуры с НОЛЯ там создавать не нужно. Там всё есть! Только вот подвижной состав составляет желать лучшего. Вот его то и заменят наши пермские троллейбусы.Правда у них тоже состояние не ахти, но намного лучше Березниковских. Да и власть там беспокоится об окружающецй среде и своих жителях.
Гость
27 декабря 2019, 15:10
108 лямов, т.е. 1, 5 млн евро, можно было купить 4 новых(!) европейских автобуса, которые проходили бы лет 10 без особых проблем, а тут железный сарай на колесах с неработающими габаритами -Маладцы, браво !!
Гость
27 декабря 2019, 13:17
пластика на 100 лямов купили)))
Гость
27 декабря 2019, 15:30
Максимка купил Один!!! трамвай, и тот бракованный)))) Он издевается на нашим городом!!!!
Гость
27 декабря 2019, 14:53
да они это специально, чтобы бесплатно не возить!!!
Гость
27 декабря 2019, 17:47
Так и есть.
Гость
27 декабря 2019, 15:42
Пойду сфоткаю автобус с нерабочими габаритами. Таких каждый день полно ездит. Или автобус, который не соответствует своему экологическому классу и дымит. И что? Запретят?
Гость
27 декабря 2019, 17:08
Один трамвай по цене 20 крузаков! Может быть стоило их купить?
Гость
27 декабря 2019, 18:16
Приехали!
Гость
27 декабря 2019, 13:06
Лёву по программе импортозамещения делали? Из г..на и палок? Трясущимися руками опохмелившегося боярой слесаря-сборщика? Тогда всё нормально. Поганые немецкие корыта не смогут долго ездить по нашим ухабам. Зачем нам габаритные огни? Нажрёмся пальмового масла с пальмовым хлебом и будем видеть в темноте
Гость
28 декабря 2019, 00:23
На лапу не дали !?Так они же бесплатно до 8 января работают,если за деньгами, вам господа к мэру Самодурову 😁
Гость
27 декабря 2019, 17:48
Если у транспорта не исправны поворотники, то водитель вполне может обозначать направление поворота вытянутой из окна рукой!
Гость
27 декабря 2019, 18:16
не смешно
Гость
28 декабря 2019, 10:02
Гость
27 декабря 2019, 18:16
не смешно
Это ПДД ,никто и не думал ха-ха ловить 😂,просто у вагоноважатых ноги заменяют руки,они длинней 😁
Гость
28 декабря 2019, 16:00
Да и руку не надо выставлять. И так понятно. Куда рельсы повернут,туда и трамвай поедет. Зачем вообще на трамвае поворотники?
Гость
27 декабря 2019, 13:20
Глубже смотрите.)) Мэрия пообещала бесплатный проезд за определенный период- этот популизм наносит убыток для нашего горэлектротранса. Вот они и отключают габарит, что бы поменьше ездить бесплатно. Вон уже какой срок сэкономили. Уверяю вас, 9 января все резко заработает и больше не будет ломаться)))
Машинист электропоезда,тот же трамвай, заменяет лампочки в габаритах на любой остановке. Да и на трамвае вряд ли лампочки в габаритах на гарантии. Получается,чтобы заменить лампочку в габаритах, надо ждать целую делегацию с завода. Чё то не то.
Гость
27 декабря 2019, 23:59
Будучи перевозчиком пассажиров,а не мандаринов и шампанского никогда бы не купил это чудо ! 108 миллионов !!! Это целый парк классной техники 😁
Гость
28 декабря 2019, 00:01
По работе гибданутых,это заказ 100%!
Гость
27 декабря 2019, 14:17
Так, я его и без габаритов вижу. Он один такой. Не должен "наш бронепоезд" стоять "на запасном пути". Не расстраивайте губернатора!
Гость
27 декабря 2019, 12:51
Вчера было дтп на Островского-Луначарского в самый пик, что вызвало большую пробку. А это в квартале от ленинского отдела Гибдд. Наверное они должны были оперативно добежать, но нет, они за трамваями бегают. Бездельники.
Гость
27 декабря 2019, 13:02
"Вчера было дтп на Островского-Луначарского...", трамвай остановили сегодня. Мотовилихинские ГАИшники должны были "во вчера" оперативно добежать, причём не в свой район?
Гость
27 декабря 2019, 16:33
Я его утром видел у него все работало
Гость
27 декабря 2019, 21:28
у кого?
Гость
27 декабря 2019, 17:52
В дневное время суток на моём авто тоже не горят задние габариты, только дневные ходовые огни спереди. Возможно, трамвай- не исключение. Задумайтесь!
Пол города ездит с не читаемыми грязными номерами ! Фары не горят ,паркуют машины поперёк проезжей части ,даже при наличии знаков парковки вдоль тротуара .
Гость
28 декабря 2019, 10:02
Не пол города ездят с грязными номерами. А только,так называемые Джипы. Потому что их не наказывают. Непонятно только почему?
Гость
29 декабря 2019, 22:57
Может речь про дхо?
Гость
4 января 2020, 11:53
"Жучки" и те хоть год бегают.
Гость
27 декабря 2019, 13:20
ГИБДД занимается откровенным вредительством. Можно было и глаза закрыть на такую мелочь. Это конечно не снимает ответственности с Горэлектротранса, почему они не устраняют такую мелкую неисправность.
Гость
27 декабря 2019, 13:47
При чём здесь ГИБДД? Они как раз своей прямой работой занимаются! При таких неисправностях эксплуатация транспортных средств запрещается. Ищите причину в другом месте.
Гость
27 декабря 2019, 13:51
Откровенный вредительством занимается администрация во главе с Решетниковым.
Гость
27 декабря 2019, 14:34
ничего то вы не понимаете. Трамвай на гарантии, следовательно нужно ждать спеца от завода, а у нас Праздники. Приедет спец в середине января и может быть починит трамвай))).
А ГИБДД правильно все делает, перестаньте писать всякую дрянь, прочитайте лучше Правила ДД.
Гость
27 декабря 2019, 12:48
У нас ГИБДД что, делать больше нечего?
Гость
27 декабря 2019, 13:16
Дак там спокойнее, чем на дорогах. Зашёл себе в тёплый трамвай и составляй протокол часа три неспеша. Красота)). Не ловить же настоящих преступников, это опасно. Тут габаритные огни не работают. Вы хоть представляете всю тяжесть последствий? Вдруг одинокий путник заблудится в лабиринте пермских джунглей из за того что не увидит спасительные габаритные огни трамвая и его поглотит чувство стыда за Родину. Молодцы гаишники, победили зло!!! Грамоту всем выписать
Гость
27 декабря 2019, 12:24
Серьёзно из за какого то габаритного огня ?
Гость
27 декабря 2019, 12:32
читайте ПДД .. и еще вопрос 108 мил ... и не работает габарит ..???
Гость
27 декабря 2019, 21:25
Серьёзно, представьте едет трамвай в темноте без габаритных огней, и тут вы на рельсах.
Гость
27 декабря 2019, 15:24
Не совсем поняла про габариты именно на лёвушке, у него же вся кабина спереди по краям подсвечена, издалека габариты всего контура видно. Мне трамвай внешне понравился, тёплый). Только 2-5 этих трамваев для города мало. Старые постоянно ломаются или бригада механиков в гортрансе совсем никудышные и сегодня опять с утра не возможно было уехать. Впрочем лёвушку в полной мере не удалось рассмотреть, на Горького протиснуться в салон больше чем на 0,5метра не удалось. С этими пересадками с укороченного №6, на Горького,Разгуляе теперь творится ужас, впередистоящих людей реально выталкивают под вагон. Кондуктора не могут обилетить, т.к зажаты намертво.,пересадочные многие и не пробивают, им бы деньги успеть бы хоть собрать. На 6 маршрут надо добавлять количество машин и не мотать людей с пересадкой. Хотя бы на часы пик. 11 маршрут ходит хорошо,часто, но всё равно битком.Вот на него и надо не менее 2-х вагонов. Желаю нашей администрации и гортрансу в будущем Новом году заняться вплотную развитием трамвайного сообщения,проложить новые маршруты,обновить и отремонтировать весь парк, оказывать всесильную помощь дэповским. Трамвай классный и современный транспорт.
Гость
27 декабря 2019, 16:07
Трамвай может и тёплый, но пол там реально холодный. Как на снегу стоишь.
Гость
27 декабря 2019, 12:56
По дорогам города, да и везде ездит транспорт с не рабочим светом
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Полиция запретила эксплуатацию трамвая «Лев». Он снова вышел на линию с неработающими габаритами