Дороги и транспорт Первую неделю бесплатно: «Ласточку» от Перми II до Краснокамска пустят с начала осени

Первую неделю бесплатно: «Ласточку» от Перми II до Краснокамска пустят с начала осени

Путь займет 50 минут

«Ласточка» — это скоростная электричка повышенной комфортности

Власти Прикамья запустят электричку «Ласточка» на участке от станции Пермь II до Краснокамска уже 1 сентября. Это пообещал врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин. Первую неделю электричка будет работать бесплатно.

Она будет довозить пассажиров за 50 минут. Конечной станцией станет остановка Краснокамск неподалеку от местного автовокзала.

Сейчас уже готовят инфраструктуру, чистят место для платформы, ремонтируют пути.

— Пока специалисты разрабатывают оптимальный график следования «Ласточек», — рассказали в краевом правительстве. — По плану это будет пять пар поездов, которые будут выполнять 10 рейсов в сутки в оба направления. Точный график озвучат позже.

В Краснокамске уже готовят место для перрона

Одновременно с этим власти Краснокамска должны синхронизировать местный общественный транспорт, чтобы обеспечить подвоз пассажиров к перрону из разных поселений округа.

В дальнейшем по проекту пути должны сделать таким образом, чтобы не делать крюк на станцию Оверята. При этом должны появиться три новые остановки: Никитино, Шоссейная и Заводская.

В РЖД рассматривают возможность строительства высоких перронов, чтобы посадка и высадка были более комфортными.

Параллельно власти разрабатывают проект запуска на правом берегу электричек сообщением Голованово — Пермь-Сортировочная — Оверята, где раньше пригородные поезда вообще не ходили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем