Дороги и транспорт Автобусные маршруты № 14, 67 и 74 продлят до остановки «Улица Маяковского»

Автобусные маршруты № 14, 67 и 74 продлят до остановки «Улица Маяковского»

Ранее движению общественного транспорта на этом участке мешал столб с проводами

Теперь пассажиры смогут добираться до новостроек в Заостровке

Жители новостроек в микрорайоне Заостровка наконец смогут добираться до своих домов на автобусах. Ранее из-за опоры с электролиниями транспорт останавливался за километр до нужной остановки.

Дорогу на улице Маяковского от перекрестка с Есенина до конца улицы отремонтировали еще зимой и сделали разворотное кольцо для автобусов. Но ездить они там не смогли из-за столба с проводами, который остался посреди дороги. На этой улице расположены новостройки, детский сад и школа. Местным жителям приходилось ходить пешком еще целый километр.

Ранее мы разбирались с этой проблемой. Выяснилось, что перед ремонтом «Пермблагоустройство» предложило «Пермэнерго» вынести участок электросети, который попадал в район капитального ремонта дороги. В ответ ведомство потребовало компенсировать затраты по реконструкции, на что «Пермблагоустройство» не согласилось. И только спустя полгода вопрос удалось урегулировать.

— Сейчас опоры демонтируют, — сообщили 59.RU в пермской мэрии. — После демонтажа и укладки асфальта на участке, где в прошлом году построили разворотное кольцо, автобусы наконец смогут осуществлять полноценное движение.

Вчера мы сообщили, что в выходные изменится движение автомобилей и общественного транспорта в центре Перми, и публиковали карту объездов и перекрытий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем