Дороги и транспорт ГИБДД Перми призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными во время снегопадов

ГИБДД Перми призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными во время снегопадов

В такую погоду тормозной путь автомобилей вырастает, резко остановиться не получится

В сумерках ситуация на дорогах ухудшается еще сильнее

Госавтоинспекция по городу Перми опубликовала обращение к водителям и пешеходам. Сотрудники ГИБДД напомнили, что во время снегопадов нужно быть особенно внимательными и осторожными на дорогах.

— Госавтоинспекторы рекомендуют водителям правильно выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Перми. — А также соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к остановкам, перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам. Пешеходам же нужно быть предельно внимательными при переходе проезжей части и при движении по тротуарам. В пасмурную погоду и темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается — автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Ранее мы рассказывали о прогнозе погоды на ближайшую неделю: Пермь ждут снегопады. Пусть и не самые сильные, но ухудшить ситуацию на дорогах они вполне могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем