власть так торопится отнять у пассажира тот единственный документ - билет, который дает пассажиру возможность при необходимости доказать свою правоту. Теперь все станут беззащитными как стадо баранов не в обиду будет сказано. Мифическая возможность идти в управление (значит надо отпроситься на работе, потратить средства чтоб добраться) чтобы задокументировать свою поездку - это издевательство над пассажиром
Гость
29 января 2021, 21:46
А я считаю, нужны для начала все служебные авто наших народников оставить на приколе и заставить их самих , ну хотя бы пару дней, поездить на общественном транспорте. И увидят заодно свою реформу транспортную на деле. А то опять теория да идея , а отработаем на гражданине. Ну а потом если , что скажем извините да народ сейчас лбами столкнут. С кондукторами то нет нет да бадаются, а тут друг с другом начнут. То карту не отдали , то уронили , то т.п.
Гость
29 января 2021, 20:53
Транспортными картами не пользуюсь и не собираюсь, а банковскую прикладывать к терминалу контролера (и контролера ли вообще?) не собираюсь и пусть делает что хочет. А сделать (оставаясь в рамках закона) он может мало что.
Гость
29 января 2021, 18:44
Минимум 60% пассов ездят с пересадками.
Водителям вот по чесноку ей Богу не позавидуешь.
Как и всей передней части автобуса -)
Лично у меня все поездки с пересадками, поэтому сорян шофёры.
Другое дело что все это пахнет вообще отменой пересадок в дальнейшем, ибо сейчас будет веская причина подстроив суматоху сделать это.
Гость
29 января 2021, 22:07
Мне не понятно почему я должен два раза прикладываться картой не понятно к чему, ладно кондуктор есть, с ним ясно, а тут неизвестные люди садятся на разных остановках и требуют, что бы я приложился картой к их терминалу, с какой стати, кто такие? Мошенники? Аферисты? Так ведь и на все деньги могут обобрать, у меня был такой опыт, платеж прошел, даже пинкода не спросило.
Найдётся народ, который сделает так: зайдут большоооой толпой в автобус и будут расплачиваться за НАЛИЧКУ по 500 и 1000 руб. у водителя 😜😜😜
Ну, водитель, - крепись !!!
С ума сойдёшь ))))))
Гость
29 января 2021, 21:53
А как поделите этого неочемного мальчика по фамилии Путин на все маршруты как на вашей фотографии, что бы его всем хватило. Я понимаю что его выкинут вслед за Гаджиевой, но дерьмо разгребать нам пассажирам от.
Гость
29 января 2021, 20:34
Это в переполненом автобусе я должен добраться до водителя, к которому такие же бедолаги пробраться? 😁 😁 😁
Гость
29 января 2021, 19:04
фамилия походу у него специально такая
Гость
29 января 2021, 20:32
лучше бы блин пол из нормального материала сделали в этих автобусах. а не из этого твердого пластика который превращается в каток при намокании.
Гость
29 января 2021, 18:25
Пусть он в переполненном утреннем автобусе покажет как валидатор этот тыкать.
Гость
29 января 2021, 22:15
А теперь пусть АПутин расскажет про нормативную базу.
Постановление Администрации г. Перми от 26.11.2019 N 935 (ред. от 31.12.2020) "Об утверждении Порядка проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам города Перми с использованием транспортной карты и о внесении изменений в отдельные правовые акты администрации города Перми"
п4.2. Порядка: "В случае регистрации поездки на валидаторе лицам, предъявившим проездной билет, должен быть распечатан билет по форме, установленной Правилами перевозок пассажиров и багажа.".
Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Невыдача водителем или кондуктором билета пассажиру влечет наложение штрафа, предусмотренного ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Гость
29 января 2021, 21:25
Будет кошмар, рост безработных... И психи всякие пьяные психи и бомжи будут ездить, спасибо.
Гость
29 января 2021, 19:15
предлагаю всем платить наличкой. вот будет прикол водителям
О, я помню контроллеров в электричках. Идёт, штрафы собирает. За ними снова контроль - оказывается, первый был ненастоящим.
Гость
30 января 2021, 11:24
РБК:
Что касается кондукторов, то фактически перевозчики могут их оставить. Но эти расходы не заложены в контракты. За свой счет делать это нерентабельно. Поэтому сотни людей вынуждены будут выйти на рынок труда. Администрация обещала перевозчикам посодействовать в поиске работы для этих людей.
И в чем экономия?
Какой целевой результат всей реформы?
Одни эксперименты. Получится,- сделаем, не получится.- вернём взад.
А кто платит за баловство?
Каждый валидатор по 300 тыщ стоит. Сколько их уже оплатили?
Кто просчитывал реформу?
Озвучили бы всю программу в деньгах?
Гость
30 января 2021, 12:39
На каком основании навязывают приобретение платных транспортных карт, ограничивая возможности расчетов другими платежными средствами?
Согласно ст.16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается: Обуславливать приобретение товара обязательной покупкой дополнительных вещей, услуг, работ.
Согласно данной статье, а также КоАП РФ Статья 14.8., навязывание услуг предусматривает наказание: административный штраф до двух тысяч рублей для физических или должностных лиц, и до двадцати тысяч для юридических; возмещение денежных средств покупателю в полном объеме.
Гость
30 января 2021, 15:43
Начальника деппартамента заставить пересесть с машины на общественный транспорт,сначала придумал пересадки ,люди носятся с автобуса на автобус и в морозы,и в дождь,и по грязи ,мамочки с детьми,пожилые с палочками...Сейчас вообще дурдом начнется.Снять его надо с должности
Гость
30 января 2021, 04:31
Разломают валидаторы умельцы, будем бесплатно или за наличку ездить.
Гость
29 января 2021, 18:14
..а можно и не платить... ыхых
Гость
24 мая 2021, 00:43
Подскажите, в 40 автобусе можно оплатить банковской картой?
А что будут делать с детьми 8-10лет за неоплаченный проезд? В милицию возить или держать до конечной и пусть идёт куда хочет злостный нарушитель. Щас их контролит кондуктор, а потом?
Гость
29 января 2021, 20:58
Хм, а в электричках, наоборот, раньше не было кондукторов, а потом ввели их и оставили. Выгодно оказалось. Зайцев стало значительно меньше. Контролеры с кусачками и раньше были и сейчас есть.
Гость
29 января 2021, 23:31
В первые недели мы будем ограничиваться предупреждениями, разъяснять пассажирам особенности новой системы, — объяснил Анатолий Путин.
Это потому что нормативную базу ещё не подогнали? Отстаёт гор.дума?
Гость
30 января 2021, 07:45
Боже, какой бред. Отвлекать водителя...даже не хочется углубляться мыслями в эти дебри. Чтбы пересесть на др транспорт, билет взять у водителя.......Сочувствую, тем, кто пользуется общественным транспортом.
Гость
30 января 2021, 09:56
Чо бы человек не придумал чтоб самому не работать..но это сказка была ещё в 80 е годы а теперь это реальность .вот только один вопрос : куда пойду кондуктора работать чтоб прокормить свою семью ,когда в стране идёт безработица ? В бизнес? 😁
Гость
30 января 2021, 10:29
А расскажите теперь, как заплатить за багаж.
Гость
29 января 2021, 20:39
1) Нет билета! Случиться авария и вы ничего не докажите.
Опоздаете на работу на 5 минут из за пробки - хрен что докажешь.
2) Оплата наличкой через водителя. Здравствуй задержка рейса.
Маршрут длинной в 1,5 часа превратиться в 2-2,5 часа из за увеличения времени остановок.
3) Неудобно таскать транспортную и зарплатную, плати с зарплатной. Одна карта лучше чем две. Здравствуйте прижимающиеся в толпе грабители с терминалами в штанах.
Как результат всех этих инноваций. Потеплеет - сяду на велосипед и буду надеяться, что к следующей зиме народятся дикие газельки! Если нет, буду брать рабочие смены по 12-14 часов и ездить на такси.
Гость
30 января 2021, 01:35
Нет ничего глупее этой затеи
Гость
30 января 2021, 02:12
Зашёл в час пик в заднюю дверь с наличкой и пополз к водителю. Или как раньше "передайте за билетик"?
Гость
30 января 2021, 12:51
Проверили бы сразу на маршрутах которые идут с Закамска, Гайвы, Мотовилихи, когда автобусы полные битком в час пик. Я понимаю это может и удобно, но в будние часы, когда автобусы не забиты. Сравниваете Санкт-Петербург, Москву, но в этих городах есть метро(в котором турникеты), большая часть людей ездит в нем, в другом транспорте меньше, но и цена проезда дороже. Я думаю что пытаются внедрить - это не для Перми.
Гость
30 января 2021, 21:26
Может ли кто то объяснить что за эксперименты все время проводят на горожанах? Почему не проводят на чиновниках? Разве у чиновников так все хорошо что ничего менять не надо? Считаю что чиновников необходимо пересадить на ОТ который они так любят. Кто за ставьте плюс
Гость
29 января 2021, 19:22
Комментаторы, миленькие. Если вы думаете, что не сможете без подсказок разобраться как работает такая простая вещь как валидатор в транспорте, то вам нужно сначала в школу, или в детсад. Странно, что вы при этом комментики тут пишете, ведь это гораздо сложнее, чем в автобусе приложить карту куда надо
Гость
29 января 2021, 18:14
Спасибо вам большое, за валидаторы,а то хабалки кондуктора колхозники безграмотные,уже так надоели пассажирам
Гость
29 января 2021, 21:00
Почему нельзя перенять опыт Питера, например? И кондуктора с работой останутся...
Гость
30 января 2021, 01:35
Терминал полное г-**о может где-то и хорошо но не унас
Гость
30 января 2021, 22:31
Для чего все это? Это так необходимо?Реформы ради реформ, типа идем в ногу со временем. Может ради эскперимента убрать чиновников, "не пашем, не сеем, не строим - живем общественным строем".
Когда пересадят чиновников на ОТ тогда обрадуюсь а пока вся их "забота" только раздражает
Гость
31 января 2021, 02:20
Как было хорошо раньше, сам себе каждый талончик пробивал, не было и столько толпы в транспорте, проезд на кошелек не давил
Гость
31 января 2021, 09:56
4 валидатора на 126 +/- пассажира и всем хочется занять место у окошка... Без валидатора "побоище". А с отменой кондукторов - разбитые носы, затоптанные в дверях слабые пассажиры, словечки "добрые" и т.д. и т.п. Тут не проверяющие нужны будут, а полицейский наряд. Нет, к сожалению, среди некоторых жителей города культуры пассажироперемещения..
Гость
31 января 2021, 10:56
Надоели уже со своими картами! Не нужны они мне! Что не новшество-обременение.
Гость
31 января 2021, 11:55
Бесплатные пересадки отменят. Провоз багажа отменят. Всех за дураков считать (смеяться) будут!
Гость
31 января 2021, 12:23
А почему он без маски? И баба за ним без маски? И эти люди рассказывают как будут контролировать ношение маски? Лицемеры.
Гость
31 января 2021, 15:01
Граждане! Не знаю как у Вас но у меня стабильно в вечернее...ночное время снимают по 24 рубля и не раз...... в эти дни я не совершала поездок в транспорте.... это я засветила банковскую карту у кондуктора в автобусе...... с сеня безосновательно снимают деньги..... и это будет дальше!!!! Вот оно.... не надо работать а денежки текут в чей то карман..... жуть если уберут наличку..... я сейчас не пользуюсь картой.....даже поменяла ее.... ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА СО СВОИМИ ВАЛИДАТОРАМИ...... искорените систему снятия денег безосновательно!!!!! А потом убирайте наличку...... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО Я БУДУ добираться до дома если водитель будет собирать деньги на остановках!!!!
Гость
1 февраля 2021, 01:09
А что будет с теми кондукторами, которые останутся без работы, соответственно без денег .....
Цитата:
".... Среднестатистические расходы человека в месяц на транспорт — около двух тысяч..."
Врет этот Путин!!!
Среднестатистические расходы человека в месяц на транспорт:
23 поездки на работу и 23 поездки с работы = (с учетом поездок в выходные) приблизительно 50 поездок!!!
50 поездок - это 1200 рублей в месяц!!!
Этот "господин" проталкивает отмену бесплатных пересадок, что было понятно с самого начала, когда за безлимитный проездной на месяц заломили цену более 2000 рублей!!!
P.S.: Стоимость безлимитного проездного в Москве (где более развита инфраструктура наземного транспорта, цена одной поездки выше и, кстати, троллейбусы не убраны!!!) в ДВА РАЗА(!!!) меньше!!!
Гость
1 февраля 2021, 13:36
Почему-то Анатолий Путин ничего не рассказал о том, что делать пассажирам, оплатившим проезд картой по валидатору, в случае аварии. Валидатор билет не выдает, водитель без оплаты билет выдать тоже не может, 40 минут на бесплатную пересадку уже истекли, например. Анатолий Путин, дайте четкую инструкцию как действовать в такой ситуации. Трамваи в результате ДТП стоят регулярно, да и автобусы ваши хваленые ломаются нередко.
Гость
30 января 2021, 11:52
Вся Москва платит по валидаторам и никто не парится
Сейчас-1°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
732мм 90%С 1 февраля в Перми на трех маршрутах можно будет оплатить проезд без кондуктора. Рассказываем, как всё будет устроено