Высокие скамейки и следы коррозии. Краевые власти нашли нарушения на новых остановках в Перми
4 февраля 2021, 17:35
Гость
4 февраля 2021, 18:02
заказы выигрывают всякие шарашмонтажи - надо чтобы обязательно были дробеструйная камера очистка и камера покраски , а иначе хватит на 1 год. И вообще огласил бы город стоимость одной остановки и себестоимость изготовления, а то кажется тут кто то из чиновников нехило отмывает.
Верой и правдой более 30 лет служила нам остановка из кирпича и бетона,тут пришли новые времена и снесли её (((Поставили навес ветродуйку ,для трёх человек ((( Ремонтируют каждый квартал,стёкла меняют )))
Гость
4 февраля 2021, 19:02
«Качественная инфраструктура»? Постоял бы сам в такой «остановке». Ни от ветра, ни от снега, а уж тем более дождя не защищает это убожество.
Гость
4 февраля 2021, 21:15
надо проверить а пермская езда сдесь ручки свои не нагрела?
Чиновники принявшие данные остановочные комплексы должны понести равную (50/50) финансовую ответственность. Мечты, мечты.
Гость
4 февраля 2021, 20:58
обидно, досадно но ладно , надо же как то и на что то жить администрации. Скажите что не так, что деньги не сперли... Сперли 100% И что кто то будет возмещать эти расходы, да "щас", держите карман шире, чтоб оттуда могли достать ваши налоги на содержание администрации.
Гость
4 февраля 2021, 17:59
Странно, что бумажками не обклеили ещё.
Гость
4 февраля 2021, 17:58
Губернатору только скамейками и заниматься. Стратегически важно.
Гость
4 февраля 2021, 18:07
Лучше бы асфальт на остановке ,откуда фото, отремонтировали. Снег сойдёт а там все выбито, при выходе из автобуса незнаешь куда ногу поставить
Гость
4 февраля 2021, 19:48
А ведь кто то утвердил проект, испольного, проконтролировал и принял в эксплуатацию. К этим людям нет вопросов ?
Гость
4 февраля 2021, 19:52
вот это неожиданность! прям нонсенс) а то сразу не было заметно
Гость
4 февраля 2021, 21:31
Кто тут себя в грудь бил, о том, что происходит в городе - его зона ответственности?
Почему губер занимается городскими остановками - у него нет насущных задач краевого масштаба?
Какие выводы? Заказчик подписал акты ничего не проверяя? Или его заинтересовали подписать акты?
А глава горда, при котором происходила установка и финансирование некондиционных остановок теперь в команде губернатора?
Гость
4 февраля 2021, 21:33
надо снести и построить новые,денег ведь как,донов пэдров в бразилии,или все таки,найтивиновных и за их счет все уладить,от них не убудет,поверьте!
Гость
4 февраля 2021, 22:32
А думаете зря что ли губернатор остановками занялся? Походу мы скоро узнаем, что эти остановки никуда не годятся (уже пишут про неустранимый характер), подрядчики плохие, надо с ними расторгнуть контракты (правда те могут в суд пойти и даже выиграть, но вдруг?). Потом мы узнаем, что для города непременно надо построить ещё более новые и качественные остановки (ну, 73 миллиона на это дело маловато будет, надо наверное удвоить - мало поди сказал?). Подрядчики само собой будут лучшие, проверенные. Прям свои ребята. А вы тут говорите: "неужели губеру нечем заняться", - очень даже есть чем!
Гость
4 февраля 2021, 22:35
Я правильно понимаю, что подрядчикам все ещё не заплатили? Т.е. денежки целехонькие в бюджете?
Надо было снести каменные остановки, которые даже от ядерного взрыва бы защитили, чтобы теперь каждый год ставить домики из сказки про трёх поросят.
РФ, ты, как всегда, прекрасна.
Гость
5 февраля 2021, 11:04
все эти тендеры - одна сплошная беда
условно говоря: контракт стоит 1 миллион, а выигрывает тот, кто заявляется за 100 тысяч
и кулаком себя бьют в грудь, как здорово сэкономили
а потом - тут не так, там не этак
Гость