перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Частая смена руководства приводит к пересмотру проектов». Власти собираются вернуть ж/д движение от Перми I до Перми II

9 февраля 2021, 11:01
9 февраля 2021, 11:42
Решетников столько гадости сделал для Перми. Напомню ...он человек Собянина. И грабили Пермский край они.
Гость
9 февраля 2021, 11:12
У города как и у края и страны должно быть стратегическое планирование на 100 лет вперёд! Пока мы видим ,строят кто на что горазд? Кто где урвал место тот там и строит ((( Вне зависимости от власти,должны строиться дороги,поликлиники,школы,а не ставить в заслуги это чиновникам(((
Гость
9 февраля 2021, 11:06
круг замкнулся, считаем потраченные деньги
9 февраля 2021, 11:55
А вот балабол Максимка до сих пор щеголяет по телеку тремя заученными фразами без особого смысла с посылом разобраться и проанализировать и дальше балаболить.
Гость
9 февраля 2021, 11:38
Дело в не теме. А в системном подходе. У каждого губернатора своя « изюминка», которая непременно должна отличить от предыдущего. Но поскольку фантазия скудная, могут только пляски на старых костях устраивать. Амкар/ не Амкар, ветка / не ветка, проект галереи / не проект, киоски/ не киоски , ограничение высотности/ высотная амнистия и так до бесконечности. Системный подход - это когда есть строгий план приоритетных объектов. Как же они бюджет планируют, если с планами такое кувыркание ?
Гость
9 февраля 2021, 11:50
ха-ха строители-баблоосваиватели. Построил кривую дорогу - поправил кривую дорогу. Закрыл ЖД пеереезад - открыл ЖД перезд. теперь пора и троллейбусы вернуть. Ну а чего бы нет? Дела крутятся, бабки сыпятся.
Гость
9 февраля 2021, 11:09
Не забывайте, что есть поручение президента, которому надо объяснить, почему он его давал, а теперь он должен его отменить.... теперь ещё президенту нужно объяснить почему он дал это указание... дамс... потому что один длинный человек, похожий на Коляна Наумова разрушил все что мог в перми и свалил на более хлебное место, стул продавливать...
9 февраля 2021, 12:20
Чем запомнился нам Решетников как губернатор? Что хорошего было сделано?
Гость
9 февраля 2021, 11:25
А бессменность руководства выводит толпы на улицы ибо народ не хочет ждать пока очередного вынесут вперед ногами. (после обнуления🤫)
Гость
9 февраля 2021, 11:38
На этом перегоне Дзержинская остановка есть, и добавить ещё одну ,напротив Компроса. Вот и вся модернизация. Больше нечего не надо придумывать.
Гость
9 февраля 2021, 11:06
А сколько максимум можно освоить денег на этом участке?
Гость
9 февраля 2021, 12:04
Про "модернизацию системы" в точку. Поддерживаю возвращение жд ветки. Давно говорю, вдоль рейна ходят поезда по крупным городам и ничего не мешает, главное как оформить. Только инфраструктуру менять - нужно обязать РЖД повсеместно а не только в черте города, 21 век, а все деньги отмывают по старинке.
Гость
9 февраля 2021, 11:27
Путин и знать не знал про эту железную дорогу. А сейчас и помнить не помнит о ней. Верните поезда
Гость
9 февраля 2021, 12:01
Кто убытки компенсировать будет?
Гость
9 февраля 2021, 11:10
Отличная мысль, жаль что поздно, люди замучались из за отсутствия движения на этом участке
Гость
9 февраля 2021, 11:58
Ласточка будет летать длинными перегонами или со всеми остановками, как обычная электричка? Или сделают, как в Краснокамск, которая не останавливается нигде, а потом отчитаются, что не пользуется спросом?
Гость
9 февраля 2021, 12:00
«мы как люди любим мечтать, что Пермь будет городом-садом»! Да-да, мы видим, как город-сад превращается в закатанную асфальтом и застроенную высотками пустыню. Рубить все, что колосится и зеленеет, перестаньте.
Гость
9 февраля 2021, 12:36
Вторая радость:первая о расширении Соликамской , вторая о железной дороге
Гость
9 февраля 2021, 17:19
Если Решетников так наколбасил в Перми, как же он наколбасит в стране?!
Гость
9 февраля 2021, 12:45
Надо найти и наказать виновных в ошибочном решении. Наказать рублем.
Гость
9 февраля 2021, 12:03
Щас ржд вернёт городу потраченные прежним руководством бюджетные деньги на ремонт переезда у Перми-1?
Гость
9 февраля 2021, 15:49
В Челябинске с 1980 года строят метро. И конца и края стройке не видно. Здесь готовый вариант быстрого и удобного транспорта. Облагородь подвижной состав и красота. Нет, надо разрушить. Респект Губернатору, если примет волевое решение и, не только восстановит, но и расширит сеть городских электричек. Надо созидать, а не разрушать
Гость
9 февраля 2021, 17:00
Предлагаю за каждый нереализованный губернатором проект, вычитать из его зарплаты. Иначе непонятно зачем нам столько проектов и ни одной завершеной стройки
Гость
9 февраля 2021, 12:13
Может, уже пора строить нормальные остановки для электричек, где не надо по лестнице полутораметровой в вагон карабкаться?
Гость
9 февраля 2021, 19:28
Может быть, ещё уберем Решетниковский фонтан с Эспланады и земляные кучи там же? Раз уж началась борьба с тяжёлым наследием?
Гость
9 февраля 2021, 19:59
Хорошо бы за счёт Решетникова
Гость
9 февраля 2021, 12:25
Может и завод Шпагина на место вернуть пора?
Гость
9 февраля 2021, 11:22
Хи хи. А чё президенту теперь скажут?
Гость
9 февраля 2021, 13:18
Губернатор края постоянно озвучивает некие внутригородские решения. Два вопроса: 1. Остальной губернии что-то перепадает? 2. А чем мэр города занимается?
Гость
9 февраля 2021, 15:33
Часто работу руководителей стран или губернаторов оценивают по тому что в стране или крае сделано при их периоде во власти. Но оценивать нужно по их конкретным решениям и действиям. Например при Хрущеве Гагарин полетел в космос, а при Сталине создали атомную бомбу. Но Хрущеву никто не приписывает победу в космосе, а бомбу чуть ли не сам Сталин создал. Но вот ажиотаж с кукурузой создал лично Хрущев и правильно , что его и назвали кукурузником. Идея убрать электричку была лично Решетникова , сейчас губернатор сказал что лично он хочет электричку вернуть. В таких случаях и отвечать за эту чехарду кто то должен КОНКРЕТНО...
Гость
9 февраля 2021, 17:34
Так это правильно-пустить ласточку по набережной-ею надо закрывать востребованные маршруты. А Решетников создал людям проблемы и свалил. Надо бы, стобы он обьяснил Путину, на кой фиг он задумал ( без всякого обоснования) лишить людей ж/д между Пермь1 и 2
Гость
9 февраля 2021, 11:20
Да ладно! Против министра экономразвития выступает? Уберут его к чертям!
Гость
9 февраля 2021, 13:06
Ласточку до ГУБАХИ!!
Гость
9 февраля 2021, 13:07
Если вернет движение от Перми 2 к Перми 1, то мое мнение о нем немного улучшится.
Гость
9 февраля 2021, 14:21
Давно пора восстановить проект городской электрички и по новым маршрутам, также вернуть в Пермь поезд Северный Урал.
Гость
9 февраля 2021, 12:08
Остановку электрички возле коммунального моста (ул. Попова) обещали ввести незадолго до прекращения рейсов до вокзала Пермь-2 с Горнозаводской ветки. Востребованное направление, ибо город очень растянутый вдоль реки по внешней ощутимо выпуклой дуге. Рейсы от Лёвшино до Оверят или, хотя бы, до Курьи, также нужно возобновлять с минимальным простоем на Перми второй (минут 10, а не 30).
Гость
2 августа 2021, 18:57
Так держать Дмтрий Николаевич! За модернизацию линии Пермь1 - Пермь 2 в интересах жителей края, за запуск Ласточек до Чусовской - респект!
Гость
9 февраля 2021, 12:21
Да откройте уже так как есть, а потом будете придумывать как Ласточки будут быстро летать со всеми остановками.
Гость
9 февраля 2021, 13:02
Хорошо хоть ж/д дорогу не успели разобрать. Балдею когда под тоннелем проезжаю. Спасибо. Но если до лета не откроют ,то и не надо было заговаривать. Мне на дачу как ездить,опять на перекладных с Паркового? Ждем в апреле вновь открытия нашей любимой ветки
Гость
9 февраля 2021, 20:34
Ну, цирк! Что ещё сказать?(((
Гость
10 февраля 2021, 00:00
Прикольно посмотреть как наша гордума отреагирует? Сначала подержали закрытие и так всех убеждали в правильности того решения!Сейчас будут с таким же рвением убеждать в обратном.
Гость
10 февраля 2021, 08:54
Длинные трамваи ,короткие остановки ....Начали ремонт трамвайных путей по Уральской,судя по тому что начинают класть новую основу в прежнее русло,исправление и расширение не планировалось!Пассажиры так и будут баллансировать между трамвайными путями и проезжей частью!
Гость
9 февраля 2021, 14:46
Вообще-то еще не факт что вернёт. Игра в переводного дурака.
Гость
9 февраля 2021, 12:40
Как повысить рейтинг очередного губернатора? Всего-то надо разрешить то, что запретил предшественник. И строить ничего не надо, гениально.
Гость
9 февраля 2021, 18:35
Ждем возврата троллейбуса! Очень ждем! Амкар уже воссановлен. Это обнадеживает.
Гость
9 февраля 2021, 15:54
Да. Это очень правильно.
9 февраля 2021, 13:32
и как часто будет ходить Ласточка? каждые 10 минут как метро?
Гость
9 февраля 2021, 17:52
Троллейбус то же восстановят?
10 февраля 2021, 09:01
Да я возобновления движения в полном обьёме. А то возращатся с 54 км. Не возможно. Последняя электричка уходит аж в 19 00. А была аж в 23 00.
Гость
9 февраля 2021, 11:59
До выборов "пособираются", а потом уже и не надо будет.