Дороги и транспорт Ограничение движения на Попова В Перми на несколько месяцев перекроют движение по Монастырской и Попова возле Коммунального моста

В Перми на несколько месяцев перекроют движение по Монастырской и Попова возле Коммунального моста

Публикуем планируемые изменения в схеме движения транспорта

Готовьтесь к пробкам у Коммунального моста

Ближайшие несколько месяцев будут непростыми для пермских водителей. Из-за строительства подъездов к новому МФЦ «Эспланада» в центре Перми изменится схема движения транспорта. Серьезные изменения в первую очередь коснутся улиц Попова и Монастырской.

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, c 10 апреля по 18 июня в движении транспорта произойдут следующие изменения:

  • на улице Попова от улицы Монастырской до улицы Петропавловской для движения будет закрыта половина проезжей части — две полосы по нечетной стороне улицы Попова;

  • движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской будет организовано в объезд по улицам Окулова и Крисанова;

  • движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме.

Изменения c 10 апреля по 18 июня

С 19 июня до 16 июля дополнительно к введенным ранее ограничениям временно закроют движение транспорта по улице Попова на участке от улицы Окулова до улицы Монастырской. Для движения будет закрыта половина проезжей части — две полосы по нечетной стороне улицы Попова.

Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской продолжится в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме.

В этот же период будет временно закрыто движение по улице Монастырской на перекрестке с улицей Попова. Объезд закрытого перекрестка будет возможен при движении на Коммунальный мост по улице Осинской и улице Окулова, при движении в район улицы Свердловской по улицам Ленина, Крисанова, Монастырской, Окулова. Для обеспечения транспортной доступности на участках улицы Монастырской от улицы Свердловской до улицы Попова и от улицы Осинской до улицы Попова будет организовано двустороннее движение.

Изменения с 19 июня до 16 июля

С 17 июля до 30 августа будет временно ограничено движение транспорта по улице Попова на участке улицы Монастырской до улицы Петропавловской.

Для движения будет закрыта половина проезжей части — две полосы по четной стороне улицы Попова. Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской продолжится в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме. Возобновится движение по улице Монастырской на перекрестке с улицей Попова и участке улицы Попова от улицы Окулова до улицы Монастырской.

Изменения c 17 июля до 30 августа

О том, как изменится движение общественного транспорта, в мэрии обещают сообщить дополнительно. Также в связи с ограничениями власти города планируют увеличить пропускную способность улицы Крисанова на участке от улицы Окулова до улицы Петропавловской. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Ранее мы сообщали, что мэрия Перми планирует сделать движение по Монастырской двусторонним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter