Дороги и транспорт Пермяки массово жалуются на списания денег с карт за поездки, которых они не совершали. Что им делать?

Пермяки массово жалуются на списания денег с карт за поездки, которых они не совершали. Что им делать?

В редакцию 59.RU поступило много таких сообщений

Люди говорят, что не ездили на автобусе, но деньги при этом списывают

В редакцию 59.RU массово поступают жалобы на то, что с банковских карт происходят списания за поездки в общественном транспорте, которых они не совершали.

«За одну ночь "Гортранс" списал с карты 4 поездки, хотя из дома даже не выходил и карта находится на руках», «У дочери списывают ночью повторно деньги за проезд в автобусе», «02.04.2021 г. проехала на 12-м трамвае. За вечер за поездку сняли уже 6 раз. Куда обратиться с жалобой?» — такие сообщения второй день поступают к нам в редакцию.

Мы обратились за комментарием в Департамент транспорта Перми, чтобы узнать, как действовать пассажирам.

— Вчера произошло обновление базы данных, — рассказали 59.RU в пресс-службе Дептранса. — Списывались поездки за прошлые периоды. Пассажиры могут убедиться в этом, если зайдут на сайт МКУ «Гортранс».

Подробно рассказываем, что нужно делать. На главной странице сайта справа вверху можно увидеть желтый ярлычок с надписью «Электронный билет». Кликнув на него, вы перейдете на следующую страницу. Там необходимо ввести номер своей банковской карты. После этого вы получите историю ваших поездок с датами, когда они были совершены и когда произошло списание за них. Деньги за поездку могут списывать уже через несколько дней после ее совершения.

Если у вас еще остались вопросы, позвоните на горячую линию Департамента транспорта: 250-25-50.

Ранее в Перми часть школьных транспортных карт попала в стоп-лист. Мы рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы решить проблему.

Также пермяки жалуются, что не могут посмотреть списания средств при оплате проезда телефоном. Мы выясняли, что делать в таком случае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем