Дороги и транспорт Власти Перми заказали проектирование семи новых автобусных остановок

Власти Перми заказали проектирование семи новых автобусных остановок

Остановочные павильоны планируют обустроить в отдалённых территориях

Стоимость работ по проектированию остановок составит 866 тысяч рублей

Департамент транспорта администрации Перми опубликовал закупку для проектирования семи новых автобусных остановок. Обустроенные места для посадки и высадки пассажиров вскоре могут появиться в отдалённых территориях краевой столицы для улучшения качества транспортного обслуживания.

Новые автобусные остановки скоро появятся в пяти районах Перми. Одна из них расположится около трамвайной остановки «Улица Верхнемуллинская», где прежде частные автобусы останавливались нелегально. По две остановки планируют организовать в микрорайоне Новобродовский на улице Виноградной, а также на Бродовском тракте около общежитий аграрного университета.

Также дептранс планирует организовать остановку «Улица Куфонина» для автобусного маршрута № 54 по направлению в сторону шоссе Космонавтов. Помимо этого, на маршруте № 24 появится остановка «Микрорайон Энергетик» в направлении улицы Фрунзе.

Новые остановки появятся в пяти разных районах города

Подрядная организация должна будет предусмотреть обустройство заездного кармана, площадки для ожидания и пешеходных подходов, технические элементы безопасности дорожного движения и сохранность коммуникаций. Проекты остановочных пунктов должны предусматривать мероприятия по созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Срок проектирования — не позднее 31 августа 2021 года. Начальная максимальная цена контракта — 866 667 рублей. Подрядчик обязан согласовать проект с надзорными ведомствами и привести в соответствие действующим стандартам ГОСТ.

Ранее мы рассказывали, что 30 мая из-за проведения полумарафона ряд автобусных и трамвайных маршрутов будут идти в объезд центра Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем