27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
17 июн 2021 в 20:03

Деньги тащат уже раз шестой под это "наземное метро"... Автобусы еле ходят, в диких долгах. Трамваи ездят 3-5 км/час...с рельсов слететь боятся. А эти "слуги" наши (Путин так их назвал сегодня) опять наши деньги придумывают, как стырить...

Гость
17 июн 2021 в 18:06

Восстановить пути, как раньше были, и не надо нечего выдумывать. Пусть люди ездят, как раньше ездили. А сделать это не трудно.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 17:51

наши РЕШЕТчатые только и могут слепо копировать оленевода, вместо нормальных бордюров которые еще 100 лет простояли бы - ломают газоны и дороги и ставят розово-радужные поребрики

17 июн 2021 в 19:22

ЭП5ДА существует только в виде детской игрушки, на сайте производителя о нем никакой информации НЕТ
и состоит этот "поезд" из ДВУХ вагонов, у нас трамваи в 3 вагона ездили, а Городская Электричка - 4-5 вагонов

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 17:55

вы скопировали текст одного там сектантского паблика? который продвигает идею мифических "низкопольных" вагонов
зазор закрывается выдвижной подножкой! доработать вагоны пермских электричек как 2 пальца об асфальт, только все (два) вагоноремонтные заводы в Перми уничтожены!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 18:02

когда обрешетчатый уничтожал Городскую Электричку чего он только не наплел
а ведь вот есть же те кто в это верят и в комунизм, и в то что изуродованная низкопольностью вагонная тележка будет надежной и безопасной

17 июн 2021 в 17:58

автору - скорейшего лечения и выздоровления!
заменить на ласты-чки нельзя, а на несуществующие "низкопольные" (на самом деле нет, кривопольные или траншейные) вагоны можно - САНИТАРЫ!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 00:33

Я не понял, а в чем проблема опустить-поднять ступеньку в "дальней" электричке? Всё равно в каждом вагоне ездят кондуктора-билетеры, вот пусть они и следят за тем, в каком положении ступенька. Надуманная какая-то проблема обсуждается автором. Наверняка Махонину уже сказали об этой возможной проблеме и наверняка ее уже решили тем или иным образом.
Идея МЦД очень хороша, только бы не "похерили" её, как уже когда-то убили чиркуновскую "городскую электричку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 20:09

Вы не понимаете - проект затачивают под конкретного производителя ласточек. Другого не будет.

17 июн 2021 в 18:07

не "общественники" а один конкретный неизвестный человек
Ёлтышеву знаю, кто это - нет

приводить в пример трамваи когда ноикопольные трамваи это тоже извращение и их подавляющее меньшинство
более того низкопольный транспорт (особенно "100% низкопольный"(с) (ТМ) ) вообще не нужен и эффективно заменяется льготным соц такси

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2021 в 22:56

Концепции, Ласточки.. У прадеда, в глухой провинции, к небольшому селу проектировали тянуть железную дорогу, уже вехи (т.е. метки-столбы) поставили, чтобы развивать производство - построить две фабрики. Тогда железные дороги строили быстро, но грянули пмв и октябрьский государственный переворот. Сейчас от того села остались только одно название, да погост.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 18:35

На мой взгляд нет ничего плохого в том что пытаются повторить московские сценарии. Никто об этом напрямую не сообщал, неизвестно откуда автор вообще взял такую информацию, но низкопольные вагоны с какими-то задвижками? Это даже звучит не надёжно.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 18:33

Как по мне идея с низкопольными вагонами - полный бред. Они никому не нужны, лучше уж высокие платформы как решили

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:43

Не знаем такого общественника. Нет его.

Гость
18 июн 2021 в 08:28

Вернуть как было и делу конец.

Гость
18 июн 2021 в 08:30

Запустите ироды уже всё обратно, пробки поперёк горла уже в Закамск.

Гость
17 июн 2021 в 18:18

Как раньше не получится

Алина
17 июн 2021 в 18:31

Всё самое лучшее в Москве😁

Myr1
18 июн 2021 в 15:52

Правильно сказано. Выбран тупиковый путь.
Надо купить у белорусов нормальные электрички, а не толкать модели для Москвы!

Гость1
17 июн 2021 в 18:35

Столько нюансов... а не проще ли просто трамвай запустить и проблема решена

ОТВЕТИТЬ
пермяк
15 июл 2021 в 15:15

А в 2015 был инициатор из Питера - хотел за свой счёт сделать. Мэрия отказала - якобы отсутствовала перспективная потребность. Но проектную документацию вытрясли всю. Зоопарк. Телетрапы. Неоднократные переделки дороги в аэропорт. А сейчас снова нужно метро - это же какие денюжки поосваивать можно... А на Гайву или в Закамск будут ветки метро?

Дмитрий
18 июн 2021 в 01:22

Перегон где он проходит по набережной сделать однопутным и построить туннель чтоб путь был в туннеле а сверху ландшафтный дизайн

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2021 в 21:13

Я бы большинству из выступающих здесь посоветовал получить хоть какое то начальное ж.д. образование, чтобы у вас исчезли мысли про нижнюю ступеньку, "низкие"вагоны и т.д.
И про метро. Откройте любой словарь русского языка. Вы удивитесь, что про метро вы не знаете Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.

ОТВЕТИТЬ