RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Третий мост через Каму в Перми построят только с привлечением частных или федеральных средств

Третий мост через Каму в Перми построят только с привлечением частных или федеральных средств

Об этом сообщил мэр Перми Алексей Дёмкин

По проекту мост будет выглядеть так

На заседании Пермской городской думы обсудили строительство третьего моста через Каму. На вопрос об объекте ответил мэр Перми Алексей Дёмкин.

— Губернатор активно занимается привлечением финансирования, потому что проект, по разным оценкам, с учетом подъездов, выкупа земельных участков, формирования съездов моста и изменения транспортной схемы оценивается почти в 45 миллиардов [рублей] в сегодняшних ценах на строительные материалы и оказываемые услуги при строительстве, — сообщил Алексей Дёмкин.

Глава города добавил, что на Петербургском экономическом форуме, который проходил в начале июня, он вместе с Дмитрием Махониным подписал соглашение с застройщиком «Кортрос». Компания выступила с предложением развить территорию Камской долины.

— Мы с удовольствием за подобного рода развитие, развитие города и на правой стороне, но при условии помощи нам в строительстве третьего моста, — продолжил мэр. — И в том случае, если компания включится в привлечение федеральных средств для строительства этого объекта, тогда будет развитие правого берега. Если нам не удастся привлечь денежные средства государственные либо частных инвесторов, мы не видим возможности бюджета ни города Перми, ни Пермского края на создание этого моста. Потому что цена высокая, проект этот неокупаемый, он инфраструктурный, необходимый для города. Мы будем заниматься поиском по привлечению хоть частных денег, хоть федеральных.

Мост планируют возвести в створе улицы Крисанова. Проектирование третьего моста через Каму власти обещают начать в 2021 году. Ранее Минтранс России согласился поучаствовать в финансировании строительства третьего моста через Каму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем