Дороги и транспорт Гордума Перми одобрила бесплатный проезд для учеников начальных классов

Гордума Перми одобрила бесплатный проезд для учеников начальных классов

С 1 января 2022 года младшим школьникам не нужно будет покупать билеты

В этом году за проезд еще нужно будет платить, льгота вступит в силу в 2022-м

Пермские школьники, которые учатся в первых, вторых, третьих и четвертых классах, с 1 января 2022 года будут ездить в общественном транспорте бесплатно. Законопроект поддержали депутаты гордумы во время заседания 24 августа.

— Деньги на выполнение всех добровольных обязательств в бюджете будут запланированы, в том числе 130 миллионов ежегодно на бесплатный проезд школьников, — прокомментировал глава гордумы Дмитрий Малютин.

Также депутаты утвердили решение о льготах для членов многодетных малоимущих семей. Им будут предоставлять скидку 30% на покупку льготного проездного на 30 поездок и 40% — на приобретение безлимитного льготного проездного на один месяц. Планируется, что для этой категории пассажиров выпустят специальные проездные.

— В ближайшее время будет изготовлена партия карт, — сообщили в городском департаменте транспорта. — К концу осени — началу зимы 2021 года их можно будет получить в пунктах выдачи и пополнения проездных документов, а также в школах. Для учеников начальных классов проездной будет реализован на базе школьной карты: ее не надо будет продлевать и пополнять вплоть до окончания ребенком четвертого класса. После этого карту при необходимости можно будет использовать как обычный льготный проездной документ.

В отличие от карт для младших школьников, проездные для членов многодетных малоимущих семей нужно будет пополнять каждый месяц.

Ранее мы рассказывали, что с 1 сентября в Перми увеличится количество автобусов на рейсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем