Дороги и транспорт

В Перми отменили бесплатную пересадку на автобусы с электричек

Скидка была компенсацией временной пересадки до возведения трамвайной линии на набережной

Теперь кондукторы будут отказывать в бесплатной пересадке с электрички на автобус на Перми I

С 22 сентября в Перми исчезла возможность совершать бесплатную пересадку по билету из городской электрички на автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми.

За всё время предоставления бесплатной пересадки с электричек на автобусы этой возможностью пассажиры воспользовались около 800 тысяч раз, сообщили 59.RU в пресс-службе дептранса. 17 сентября власти возобновили движение электропоездов между станциями Пермь II и Пермь I до запуска там скоростной линии трамвая. Компенсировать транспортную связь теперь не нужно, поэтому власти приняли решение отменить временную скидку.

Напомним, автобусный маршрут № 2 «Пермь II» — «Пермь I» был организован в качестве компенсации временно отсутствующей транспортной связи между двумя вокзалами. В конце 2019 года для пассажиров электропоездов по тарифу «Агломерация Пермь» организовали бесплатную пересадку на автобусные маршруты № 2, 3 и 51.

Действующий контракт на обслуживание автобусного маршрута № 2 заключен с ООО «ПермьАвтоЛайн» до 30 ноября 2021 года включительно. В настоящее время власти не решили вопрос о продлении работы автобусов на этом направлении или о ликвидации маршрута как невостребованного.

Ранее мы рассказывали, что также с 22 сентября контролеры начнут штрафовать безбилетных пассажиров на бескондукторных маршрутах, а также в этот день временно перенесут остановку «Кинотеатр "Октябрь"» из-за реконструкции Компроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем