Все новости
Все новости

В Перми с 1 ноября изменят 5 автобусных маршрутов. Карта

Рассказываем подробно и наглядно о каждом изменении

Маршруты частично изменят несколько автобусов

Поделиться

Администрация Перми подготовила изменения в документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Согласно проекту постановления, корректировкам подвергнется 5 автобусных направлений: маршруты № 10, 28, 29, 44 и 59. Эту информацию подтвердили 59.RU в пресс-службе городского департамента транспорта.

В ведомстве отметили, что корректировки маршрутной сети были разработаны на основе получаемых от пермяков обращений, а также сведений о фактическом пассажиропотоке. Ранее мы рассказывали, что эту информацию помогают собирать датчики пассажиропотока и видеокамеры, а также единая система оплаты проезда.

— Изменения позволят сделать поездки на городском пассажирском транспорте комфортнее для жителей, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе ведомства. — Проанализировав имеющийся массив данных, специалисты департамента подготовили пакет корректировок действующей маршрутной сети города.

Все изменения произойдут с 1 ноября 2021 года. Публикуем подробный перечень того, что и как именно вскоре изменится.

Автобусный маршрут № 10 «ПНИПУ» — «Микрорайон Нагорный» вместо улицы Мира будет следовать по шоссе Космонавтов. Это позволит задействовать автобусную остановку «Улица Космонавта Леонова», которая расположена напротив гимназии № 1, а также увеличит количество городского транспорта на шоссе Космонавтов после отмены льгот на маршруте № 108.

В сторону центра — по улице Космонавта Леонова, в сторону Нагорного — по Качалова

В сторону центра — по улице Космонавта Леонова, в сторону Нагорного — по Качалова

Поделиться

Автобусные маршруты № 28 и 29 будут заезжать на остановку «Театр "Ироничная компания"», которая станет конечной для них. При этом автобусы продолжат курсировать по прежнему пути следования, а также осуществлять посадку и высадку пассажиров на новой для них остановке «Улица Веры Засулич».

На маршрутах № 28 и 29 увеличится количество остановок

На маршрутах № 28 и 29 увеличится количество остановок

Поделиться

Часть рейсов автобусного маршрута № 44, которые следуют до остановки «Микрорайон Кислотные дачи», продлят до остановки «Школьная». Благодаря этому автобусы, перед тем как завершить работу или уйти на обед, будут довозить пассажиров до остановок «Улица Уссурийская», «Улица Генерала Черняховского» и «Школьная».

Жителей Кислотных дач автобусы <nobr class="_">№ 44</nobr> всегда будут довозить до нужной остановки

Жителей Кислотных дач автобусы № 44 всегда будут довозить до нужной остановки

Поделиться

Основные рейсы автобусного маршрута № 59 с 1 ноября продлят до остановки «Микрорайон Нагорный», при этом они не будут заезжать на остановку «Аэропорт "Бахаревка"». Разворачиваться автобусы будут через остановки «Улица Геологов», «Школа № 136», «Улица Архитектора Свиязева» и «Андроновские пруды».

Вскоре от Нагорного можно будет доехать без пересадок до Компроса

Вскоре от Нагорного можно будет доехать без пересадок до Компроса

Поделиться

Спецрейсы автобусного маршрута № 59, которые следуют до остановки «Улица Милиционера Власова», напротив, в обоих направлениях станут курсировать через остановки «Авиаучилище» и «Аэропорт "Бахаревка"».

Продленные рейсы позволят обеспечить прямую транспортную связь

Продленные рейсы позволят обеспечить прямую транспортную связь

Поделиться

Актуальная информация о работе городского общественного транспорта доступна на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах». Для всех обращений пассажиров работает телефон горячей линии 250-25-50.

Ранее мы рассказывали, что также с 1 октября в Перми несколько автобусных маршрутов изменят места для посадки и высадки пассажиров.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter