Дороги и транспорт В Перми прекратил работу автобусный маршрут № 340 до Хохловки

В Перми прекратил работу автобусный маршрут № 340 до Хохловки

Минтранс обещает найти нового подрядчика для этого направления

Перевозчик, который обслуживал маршрут, говорит, что у него кончилась маршрутная карта, которую выдает Минтранс. В Минтрансе заявляют, что он сам отказался от работы

В Прикамье с 5 октября прекратил работу автобусный маршрут № 340 Пермь — Хохловка. Об этом сообщили читатели 59.RU, обратившиеся в редакцию с жалобой об отсутствии общественного транспорта.

Предприниматель Филарит Харасов, транспортная компания которого прежде обслуживала маршрут № 340, подтвердил 59.RU факт прекращения работы на этом направлении. В качестве причины он обозначил истечение срока действия выданных ему властями документов.

— У меня карта [маршрута] закончилась, она весенне-летняя, сезонная, — рассказал господин Харасов корреспонденту 59.RU.

По словам перевозчика, прежде сотрудники Минтранса гарантировали отсутствие каких-либо проблем для него за работу в зимний период, несмотря на отсутствие разрешительных документов. Однако после смены ответственных сотрудников в министерстве новые чиновники не стали давать подобные гарантии предпринимателю.

В пресс-службе Министерства транспорта Пермского края не подтвердили информацию от перевозчика. При этом в ведомстве сообщили, что в ближайшее время из Перми до Хохловки вновь начнут курсировать автобусы.

— В связи с отказом перевозчика от обслуживания маршрута № 340 Министерство транспорта проводит отбор нового перевозчика на маршрут, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства. — Запланировано, что маршрут возобновит работу до конца недели.

На сайте Минтранса опубликовано извещение о выдаче свидетельства без проведения конкурса. Заявления от перевозчиков, которые будут готовы обслуживать маршрут № 340 Пермь — Хохловка, принимают до 18:00 12 октября. По информации 59.RU, в случае отсутствия заявок от частных перевозчиков обслуживание направления могут поручить подведомственному Минтрансу предприятию — ПКГУП «Автовокзал», автобусы которого уже работают на маршрутах № 51, 71, 104, 106, 108, 148, 150 и 206.

Отметим, что с 11 февраля 2022 года автобусный маршрут № 340 начнет работу по регулируемому тарифу в рамках брутто-контрактной модели после проведения региональной транспортной реформы. С этой даты на маршруте должны будут появиться новые автобусы с возможностью безналичной оплаты проезда, размер которой будет устанавливать региональный Минтранс.

Ранее мы рассказывали, что пассажиры в течение трех месяцев недовольны срывом расписания автобусного маршрута № 205, который связывает Кировский район Перми с Краснокамском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем