В Дептрансе Перми рассказали, как будут ходить автобусы и трамваи до 8 ноября
Общественный транспорт изменит свою работу из-за нерабочих и праздничных дней

На этой неделе работа общественного транспорта временно изменится
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
В Перми до окончания объявленных в регионе нерабочих дней временно изменится работа городского общественного транспорта. Причиной тому станут фактическое снижение пассажиропотока из-за локдауна, а также предстоящие праздничные дни.
— На время ограничительных мер, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции COVID-19, департамент не планирует существенно корректировать расписание движения транспорта, — сообщили 59.RU в пресс-службе ведомства. — Изменения затронут только маршруты, на которых существенно сократилось количество пассажиров.
2 и 3 ноября до окончания локдауна автобусные маршруты
Напомним, с 27 октября в Перми уже перевели 10 автобусных маршрутов на расписание выходного дня. Причиной тому стало снижение фактического пассажиропотока после начала в Прикамье нерабочих дней.
С 4 по 7 ноября включительно все городские автобусы и трамваи в Перми будут работать по расписанию воскресного дня. В отличие от обозначенных выше изменений, эти корректировки произойдут планово из-за празднования Дня народного единства.
Ранее мы рассказывали о том, что с 1 ноября автобусный маршрут