перейти к публикации
59 комментариев к публикации

С 1 января в Перми будет бесплатный проезд для школьников 1–4-х классов. Как воспользоваться льготой?

16 декабря 2021, 12:43
Гость
16 декабря 2021, 13:26
А тем временем, Президент России подписал законопроект, позволяющий пассажирам до 16 лет добираться до пункта назначения на общественном транспорте без билета. Это ж какая мощная инфраструктура подтверждения школьника в том, что он школьник грохнется после принятия данного закона!
Гость
16 декабря 2021, 22:57
Плевать на ваш транспорт, с этой властью в один трамвай не сяду.
Гость
17 декабря 2021, 03:05
С этими регулярными траблами с транспортом давно пешиком хожу
Гость
16 декабря 2021, 13:35
Кирилл, а как там общественная петиция против отмены компенсационных пересадок?
16 декабря 2021, 14:15
Собрала менее тысячи виртуальных подписей. Никакого движения у неё нет. Ну и да, не компенсационных, а бесплатных, т.к. они ничего не компенсируют.
Гость
16 декабря 2021, 14:23
16 декабря 2021, 14:15
Собрала менее тысячи виртуальных подписей. Никакого движения у неё нет. Ну и да, не компенсационных, а бесплатных, т.к. они ничего не компенсируют.
А вроде как должны были. Вот 19 перестал ходить на ипподром, под предлогом "ну так пересядете"
16 декабря 2021, 14:59
Гость
16 декабря 2021, 14:23
А вроде как должны были. Вот 19 перестал ходить на ипподром, под предлогом "ну так пересядете"
Изменение маршрутной сети происходило комплексно по ряду причин, среди которых фактический пассажиропоток, приведение графиков движения в соответствие ужесточившимся требованиям режима труда и отдыха водителей городского транспорта и, конечно же, сдерживание расходов на объём транспортной работы во избежание кратного удорожания стоимости проезда. В случае А19 маршрут вернули до Гознака – потребность в этом выявили и подтвердили после когда в 2021 практически все ограничения из-за эпидемиологической обстановки были ослаблены пассажиропоток был максимальным. Вариант с бесплатной пересадкой значительно сокращал объём расходов на транспортную работу, при этом позволял пассажирам не тратить больше. Однако за последний год в Перми увеличили путь следования автобусных маршрутов 19, 24, 26, 28 и 29, 30, 33, 47, 59 и 78. В новом тарифном меню 2022 пользующимся общественным транспортом регулярно будет выгодно пользоваться безлимитными тарифами, которые никак не ограничивают количество поездок и, соответственно, пересадок. Для тех же, кто ездит не регулярно, оставлена скидка в 50% по принципу того, что ездящие не регулярно не почувствуют существенное изменение, а активно передвигающиеся на городском транспорте смогут тратить даже меньше, чем сейчас. Да, можете минусовать этот коммент и обвинять меня в рупоре пропаганды, но я лишь расписал позицию городских властей и их логику.
16 декабря 2021, 20:56
А вот мне интересно, с пятого класса дети у станков стоят, после школы,на проезд зарабатывают?
20 декабря 2021, 15:21
в "русофобском" Таллинне проезд бесплатный ДЛЯ ВСЕХ местных жителей
Гость
16 декабря 2021, 12:48
Какая-то мутная, схема.. почтобанк не путать с Почта Банк...... это уже раздвоение личности у руководства?
Гость
17 декабря 2021, 01:48
Чиновники это Асы из Питера
Гость
16 декабря 2021, 13:47
в Перми 90% семей малоимущие
17 декабря 2021, 17:43
А вот гарант говорит, что россияне при заработке 17 000 деревянных - уже средний класс, могут себе позволить несколько авто на семью и отдельный дом. Нафига им тогда общественный транспорт?
Гость
16 декабря 2021, 14:28
А что делать тем, у кого транспортная карта привязана к уже неактуальной ученической карты из другой школы?
Гость
16 декабря 2021, 13:11
Какие ещё документы ребенку начальной школы? Он что выглядит на 16 лет?
Гость
16 декабря 2021, 14:24
Довольно хитрое решение, учитывая то, что многие возят младших школьников на своем авто. Пересаживается школота в автобусы как раз классу к пятому.
Гость
16 декабря 2021, 14:27
"многие возят младших школьников на своем авто" это твои фантазии
Гость
16 декабря 2021, 14:40
Гость
16 декабря 2021, 14:27
"многие возят младших школьников на своем авто" это твои фантазии
Нет. Это моя реальность. И ваши мечты))
Гость
16 декабря 2021, 13:45
Все понятно, дети - наше будущее и тд. Проезд подняли с нового года - почему дептранс хорошенькие за счет других людей то? Почему все остальные оплачивают из своего кармана эти поездки? Давайте тогда льготы бездетным - пусть они ездят за 70% стоимости билета.
Гость
16 декабря 2021, 13:55
Знаем таких 70 %ни мать ни отец не работают,живут за счёт пособии.а 20%выбиваются из последних сил чтоб лишнию копейку заработать,и прокормить своих чад.что те ,что другие малообесп еченные. А насчёт детей в возрасте с 6до 11лет,какие такие документы нужны,Дак это уже бюрократия,на бумажку,бумажку.ни так ли?
Гость
4 января 2022, 15:48
Написано: " с 1 января детям 1-4 классов проезд оплачивать не нужно, а кондуктор утверждает, что только с 10 января" . Кто не прав?
Гость
14 января 2022, 09:12
Подскажите как прикрепить льготную карту школьника нам ее выдали уже, но она не действует пока
Гость
17 декабря 2022, 10:08
Подскажите пожалуйста ребёнок потерял карту проездную с 1 по4 класс, где её востановить? Спасибо
Гость
20 декабря 2021, 01:47
Ой,зря нас убрали,зайцев много развелось.
Гость
11 января 2022, 16:50
На Ивана Франко 44 нет Почтобанка так что проверяйте свои пункты продажи😱😡