перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Власти Перми хотят ужесточить требования к перевозчикам по соблюдению расписания общественным транспортом

29 декабря 2021, 17:37
29 декабря 2021, 18:08
А то что по выходным на вокзал утром приехать проблема из отделенных районов, а в воскресенье вечером уехать с вокзала? Никому в голову не приходит?
29 декабря 2021, 21:35
А на Вышку?
29 декабря 2021, 21:36
Врать то поменьше надо, в Мотовилиху, если это не Садовый не уехать
2 января 2022, 10:29
29 декабря 2021, 21:36
Врать то поменьше надо, в Мотовилиху, если это не Садовый не уехать
До Перми II идёт множество маршрутов: трамвайные № 4 и 7, автобусные № 1 и 68, а если считать Локомотивную, то и 14 с 67. Не смотрите на мир слишком узко, а если не можете построить оптимальный маршрут поездки – пользуйтесь Яндекс.Картами, они это прекрасно умеют делать)
30 декабря 2021, 03:16
Давайте тогда и поезда на 5 мин раньше отправлять будем! Зачем тогда вообще расписание? В часы пик транспорт и так ходит примерно через 10 минут, -5 мин, +5 мин, вот какой смысл в расписании тогда вообще? А последние рейсы раньше уезжать не должны, ни на минуту!
29 декабря 2021, 18:46
Въезд в центр пора платным делать... Или на выхлопы ТО .. Дышать нечем скоро будет от пробок + инжекторы пол города уже убрали, на замену денег нет... Металлолом ездит...
Гость
25 ноября 2022, 18:08
А 44который ходит один автобус в час тоже прикалывает ждать по часу до Камского видимо на Камском не люди живут? Они всякую херь придумают.
Гость
29 декабря 2021, 17:40
Какие 5 минут, окститесь - по полчаса автобус или трамвай ждёшь временами!
29 декабря 2021, 18:09
Это про 5 минут отклонения от расписания. А автобус может ходить 1 раз в час
2 января 2022, 10:30
Количество автобусов и, соответственно, интервалы движения выверены в соответствии с фактическим пассажиропотоком, т.е. их востребованностью. Научитесь пользоваться расписанием и не ждите транспорт напрасно по собственному незнанию)
Гость
24 ноября 2022, 22:55
2 января 2022, 10:30
Количество автобусов и, соответственно, интервалы движения выверены в соответствии с фактическим пассажиропотоком, т.е. их востребованностью. Научитесь пользоваться расписанием и не ждите транспорт напрасно по собственному незнанию)
kirill1303, в таком случае логичней пустить автобусы по типу пригородных. Возможно с покилометровой или поостановочной тарификацией. Или типа экспрессов - с остановками на каждой второй или даже третьей остановке.
Гость
29 декабря 2021, 18:47
Давно пора: надоели автобусы, которые на 5 минут раньше уезжают, словно и без расписания некоторые водители работают.
Гость
29 декабря 2021, 23:12
Давно пора! 19, 75, 63, 74 с конечных на 5-10 минут раньше уезжают, особенно вечером, потом специально плетётся 20км/ч и все светофоры собирает! Приходится с работы после 2 смена отпрашиваться, чтобы успеть на последний автобус
Гость
29 декабря 2021, 18:52
Так могут или хотят? Вопрос к без малого 100-летней власти . Да и власть ли она.
Гость
29 декабря 2021, 20:47
Да успокойтесь. Поболтают да и отложат ввиду недоразвитой структуры управления техникой и людьми.
Гость
29 декабря 2021, 18:37
Сделайте задержку от графика до 7 мин, в пробки ничего не сделаешь и больше возможно, но раньше - не более 1 мин. ; идиотизм - автобус уходит на 5 минут раньше графика....
Гость
29 декабря 2021, 18:30
Замечательно, ужесточат время и начнут в свой карман складывать деньги. Пассажиры же, страдающие от нарушения графика не то, что не получат компенсацию, а будут платить вместо 24/26 рублей 33. Затем перевозчики включат сумму выплаченных штрафов в расходы и вновь власть повысит стоимость проезда. Далее по кругу. Может на основании анализа снижать стоимость проезда на тех маршрутах, где график не соблюдается.
30 декабря 2021, 19:59
но увеличить интервалы)) раз в час и точно не опоздает👍
Гость
29 декабря 2021, 20:42
видать власть решила все проблемы с пробками и теперь даст жару перевозчикам чтоб те с пробках не стояли. Или дешевый пиар заранее обреченный на неудачу но, главное прокукарекать
Гость
29 декабря 2021, 21:38
Что там ужесточать... Общественный транспорт полное г... Уже ездить нереально, что будет с 1 января все кондукторы говорят, что ужас, все встанет...
Гость
30 декабря 2021, 17:42
Люди, пожалейте себя и водителей. Последние раньше гнали за пассажиром, а сейчас за расписанием. В автобусе ехать страшно. Если пробки и город стоит, что может сделать водитель?
Гость
29 декабря 2021, 21:52
Общественный транспорт становится с каждым годом только хуже и уже на общественным,а стадным
Гость
30 декабря 2021, 09:52
Хорошо, что я на этих ваших автобусах не езжу
Гость
30 декабря 2021, 17:31
Я, в чера по первого дня с мамой на смирнова долго жлали 50 автобус, чтоб до ехать на крохрвку к мфц до остановки гиофизике и п до белинского сминоворишел через 35 минут и женщина водитель тащилась автобус - как тролейбус, у меня даде голова заболела и народу было много эли эли доехали! Обратно было быстрее там водитель был мужик и кондуктор хороший попался нам места занял для девушке хромой, 50 автобус с геофизики! И это нормально ходять! Кругом одни пробки!
Гость
31 декабря 2021, 11:13
Прежде чем ужесточать требования, администрации надо создать для общественного транспорта выделенные полосы движения - тогда он и будет ходить четко по расписанию, нигде не задерживаясь! Почему-то (наверно потому, что боятся народного мнения) отключены комментарии ко всем новостям о демкине, сухих и махонине, т.е. первых лицах города и области.