Вы только вдумайтесь: съездить к бабушке с 4 взрослыми детьми, женой и мужем от Кислотных дач до Крыма, и затнм вернуться домой, обойдётся в 792 рубля!! Сумма просто неадекватная.
Но самый позор в том, что на главной странице сайта дептранса нет никакой понятной инструкции по новым способам оплаты. Как получить ребёнку транспортную карту, как оплачивать пересадки?
Кто вообще разработал эту абсурдную систему? Кондуктора весь день сегодня и вчера лаялись с разъярёнными пассажирами.
Алло, законотворцы, выйдите из своих машин и прокатитесь в качестве кондуктора или пассажира, испытайте свою систему.
Мне вот репортер Мария нравится гораздо больше бота Кирилла!))) Вот читаешь и чувствуешь, что писал человек. Человек, который живет среди нас, который чувствует наши проблемы и сопереживает им. Боткирилл, это совсем другое явление - высокомерие, презрение и пропаганда. Мария, пишите лучше Вы!)))
не плачу, как кондукторов убрали, в знак протеста сокращения рабочих мест, а также в знак своего "обнищания". Один раз нарвался на контроль, сказал, что оплачиваю на выходе, чтобы на входе не создавать толкочку. Начала верещать, что надо платить на входе в салон. Попросил указать этот пункт в правилах перевозки граждан - не смогла. А на выходе у меня над душой не стоял никто. Пользуйтесь лайфхаком, товарищи. Вместе мы отправим Путина А. в отставку, эффективного менеджера
Гость
11 января 2022, 16:05
Нет, мятежа у нас не будет. И Чипполино - не пройдёт. Там были овощи как люди, А здесь, увы, наоборот.
Гость
11 января 2022, 15:04
Агак, купи безлимит, уйди на больничный сам или с ребенком и фиг тебе а не экономия. Придумали бред! Идотизм. Подписи везде собирают, а толку мало.ж А сами на служебном транспорте катаются не парятся
Гость
11 января 2022, 15:01
Пока всех все устраивает, пока все молчат - под шумок и до 45 руб. поднимут)))
Гость
11 января 2022, 15:00
Сейчас в комменты зайдет честный и независимый журналист Кирилл и объяснит как все не правы, что никто не понимает прекрасных идей дептранса и их не менее прекрасной реализации.
Гость
11 января 2022, 15:05
Очень неудобно, что надо пользоваться ТОЛЬКО транспортной картой с пересадкой, почему не сделать и банковские карты с пересадкой!!!
И убрали много маршрутов, сократили, поэтому сделали бесплатные пересадки!!! Значит возвращайте маршруты нормальные!!!! А то пустили сотни автобусов и ходи на них катайся и пересаживайся, пока доедешь от пункта А в пункт В.
Гость
11 января 2022, 15:22
Подняли стоимость в 2 раза, так ещё и не работает нихера!
Гость
11 января 2022, 15:11
Когда же вы нажрётесь?
Гость
11 января 2022, 15:36
Как-то вот пермские власти всё хотят гражданам нагадить, главное что получается. Это вот мания у них такая?
Гость
11 января 2022, 16:36
На валидаторах, как и на масках с прививками кто-то деньги зарабатывает. Вспомните, сколько раз меняли кассовые аппараты.
Гость
11 января 2022, 16:34
По результатам транспортной рэформы хотелось бы увидеть посадки ответственных лиц типа кисов и гаджиевых.
Гость
11 января 2022, 18:17
А может компенсировать убытки транспорта за счёт зарплат гаджиевой, путена, Решетникова, демы, махони и остальных депутатов кто принял такое бездарное решение
Гость
11 января 2022, 19:35
я не буду платить и всё тут......так я решил.....
Гость
11 января 2022, 16:33
Странный последний коммент в статье. Зачем мне покупать проездной, если я еду на межгороде, а потом пересаживаюсь на городской? Да езжу часто, но мне не выгодно покупать проездной.
Гость
11 января 2022, 20:54
На Ура пишут, что в Гортрансе Перми извинились перед жителями города за причиненные неудобства из-за подорожания проезда до 33 рублей и введения новых проездных и транспортных карт.
Ржака! Вся их сущность, как у Славика и Димона - «понять и простить»
Гость
11 января 2022, 15:51
а почему я должен вкладываться в проездной на месяц или даже на год? выгода совсем неочевидна для тех, кто умеет считать. да ещё и все это время кто-то ушлый будет пользоваться моими деньгами, а не я сам. вот чего никто не понимает. очередной способ отжать бабла у самых бедных для и без того богатых!
Гость
11 января 2022, 20:59
СРОЧНО!
Необходимо все вернуть, на свое место! Проезд должен стоить, как 2021 году!
Гость
11 января 2022, 15:48
так вы не удаляйте комментарии, так и правда выплывет наружу.
Гость
11 января 2022, 15:19
А в 5 метрах от входа в пермскую думу можно насрать?
Гость
12 января 2022, 10:22
Во истину Пермь великая. В Москве за 41 р. Проезджаешь десятки километров с пересадками. В Перми 6- 7 километров.
Гость
11 января 2022, 17:40
А почему по социальному Проездному нельзя бесплатно пересаживаться на другой автобус в течении за 40, 60 минут
Гость
11 января 2022, 20:06
Убрали прекрасный 66 маршрут автобуса с Паркового на Крохалевку,это просто непродуманно совершенно! А насчёт платных пересадок так это вообще жесть и беспредел ненакащуемый
Гость
11 января 2022, 16:30
Ничего вы не понимаете!
"Система городского общественного транспорта Перми признана лучшей в России после московской." - такое заявление на фоне возмущения пермяков повышением стоимости проезда сделал начальник департамента транспорта администрации города Анатолий Путин.
Гость
11 января 2022, 15:35
Про такси не упоминайте, а то и там поднимут цены.
Гость
12 января 2022, 07:24
В Мотовилиху с Велты раньше 48 сейчас 132 на275% подняли с обрезкой маршрутов
Гость
12 января 2022, 09:35
Наступит май и старайтесь не делать пересадок по возможности, как вариант рассмотреть электросамокат. не нужно давать залазить глубже в карман транспортникам.
Гость
12 января 2022, 00:24
Что бы приложение поставить, мне телефон менять нужно. Дайте денег.
Изменили расписание 38 маршрута,в будни последний рейс с Гарцов в 21 час ! Это нормально ? Стоимость в 33 рубля считаю нормальной ,просто прежние депутаты хорошо по-пиарились на дешёвом проезде ((( Можно и 50 рэ! Но на десять лет ,для стабильности )))
Пл.Восстания -м/рПарковый нужен автобус ,в будущем трамвай !
Гость
12 января 2022, 11:07
Обасрались с транспортной реформой!!!! Теперь за наш счёт хотят дыру в бюджете залотать
Гость
12 января 2022, 12:31
Пермяки, пассажиры! Прочтите ещё раз в тексте высказывание вот этого господина! Они, власть и чиновники - "богаты и успешны"! Для них все эти рубли, вырванные из наших скудных бюджетов - копейки, стОит ли об этом! И вообще, мы, оказывается, "скулящие и ноющие!" СКОЛЬКО ЦИНИЗМА!!!
" ...- ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, — считает Сергей Мехоношин (к слову - начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Пермскому краю с явно не нашей "средней" зарплатой и персональным авто!)— Кто мало ездит на общественном транспорте, тот ЭТИ КОПЕЙКИ и не замечает. Кто ездит постоянно и много, тот купил безлимит на месяц и стал платить даже меньше, чем было. А кому надо «скулить и терпеть», так им вообще без разницы, от чего это делать".
Гость
12 января 2022, 15:20
Я считаю что людей опять эта власть обманула,в два с лишним раза подняли цену на проезд в городском транспорте.Раньше билет с пересадкой стоил 24 рубля,сейчас 50 руб.
Гость
11 января 2022, 17:14
Решение простое - не платим за проезд и все!!!
Я и из магазинов половину продуктов без оплаты выношу!!!
Иначе не проживешь
Гость
11 января 2022, 19:16
Почему в ордж районе на автобусах ооо "дизель" 44, 73, 18 и тд нет цифровых qr кодов?
Гость
11 января 2022, 23:51
Чтобы оплатить по куракоду надо заводить цифровую карточку с физической не оплатить в проиложении. Маразм окреп.
Гость
12 января 2022, 09:16
Что такое режим электронного кошелька?
Гость
12 января 2022, 11:08
А как я завтра поеду на кроховку на автобусе если у меня больние ноги коленки, кто мне поможет подняться га автобус и сьезти автоьуса, если кондукторов нет, подняться я смогу а, сьезти не всегда получаеться, водители любять останавливаться на 15 см подальше от остановки, и ткт даже под автобус модно попасть сьезала, просить помощи у водителя, и у пасажиров, дворников и прохожих которий мимо проходил?! Какого инвалиду с больнимы ногамы! И как я долдна оплачиватт транспонтной картой и какой еще тришкод иметт не р
Понимаю! Верните прямие маршруты на место особено 66, 43, 13, и верните все обратно как раньш все автобусы и трамвали были прямие маршруты - почему? - потому что Нет бесплатних пересадок! Верните 63 автобус до востания! Верните 56 до комсомольской площади! Верните 19 ходил до иподрома или до нагорного! Итогдали! Мы пермяки всегда булем не довольны! Что нас пасажиров пермяков вообще не слушають не фига! И делають соровно по своему! Пермь - не Москва! И не заграница!
Гость
11 января 2022, 22:26
Сегодня стала оплачивать проезд в трамвае транспортной картой, валидатор как заорал дико, загорелся красным, написал, что невозможно оплатить этой картой. Все пассажиры оглянулись, я сама от страха чуть заикаться не стала. Причём деньги на карте есть! На другом поручне валидатор, слава богу, сработал. Косяков много в этой системе, так что ещё и оплатить не сможем, и оштрафуют нас за оплаченный же проезд.И пока контролёры начнут нормально работать, сотни людей бесплатно проедут.
Гость
12 января 2022, 01:58
Пиши-не пиши. Ничегошеньки не изменится. С мая прошлого года на трассе Пермь-Кунгур повреждено освещение. Всем все, ну попояс будет. Куча ДТП. Так же и с проездом. У властей свое.Они вон парковки платные расширяют. А людишки это мусор-чем больше перевезем-накажем-взыщем-тем больше бабок заработаем.
Гость
12 января 2022, 12:59
дорогой проезд очень дорогой, а работодатель з/п не повышает, всё дорожает а чиновники накушаться и обогатится за счет народа простого всё не как не могут.
Гость
12 января 2022, 13:58
Ну так Биба и Боба до власти дорвались. Что ж вы хотите.
Гость
12 января 2022, 15:54
Могла бы власть изыскать средства, ужаться в других расходах, чтобы проезд не поднимать? Зачем допустим городу театр у моста или панфилова? Не понимаю. Зачем? Или под окнами утром собирались бабушки и с ними зарядку делал человек. А деньги откуда человеку, с городского бюджета?
Вот так посмотреть расходы по принципу быть бы живу, не до жиру и может можно не поднимать цену на проезд?
Гость
11 января 2022, 20:38
А в парк камней какой транспорт ходит?
Гость
12 января 2022, 00:51
Президент говорит что для людей всё нужно делать, у нас в городе наоборот всё против, за что так горожан Перми, как сказал недавно президент "нагло обманули". Дождется Пермская власть!
Гость
11 января 2022, 15:37
Про такси не вспоминайте, а то и у них поднимут цены.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.