перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Еще четыре автобусных маршрута в Перми перешли на бескондукторную работу

15 января 2022, 22:01
16 января 2022, 00:03
Видимо, совсем никто за 15 тыс не хочет вербоваться на такую заманчивую должность контролёра. Что даже здесь рекламу вакансии запустили.
15 января 2022, 23:40
Как собираются выколачивать деньги на штраф ? Есть такие упоротые граждане,ни карточек,не имущества у них нет )))Бомжи называются ,сейчас их по возможности высаживают кондуктора на первой же остановке? Что будет при новой схеме? Когда к ним подтянутся сочувствующие )))
17 января 2022, 02:28
Смешно читать. Кондукторов убрали - всем невозможно ездить стало. Десятки лет люди ездили на общественныом транспорте без кондукторов. Покупали билеты и пользовались компостерами (и в Европе тоже!). Покупали билеты у водителя. А теперь им нужна нянька-надсмотрщик, которая требует надеть на лицо тряпку и удостовериться, чтобы каждый купил билетик 😅
16 января 2022, 08:12
Ура!!! Ещё в 4-х автобусных маршрутах можно ездить "зайцем"!!!
Гость
16 января 2022, 00:08
Перевели автобусы на газ!!! Перешли на без кондуктора!!! Почему цена на проезд растёт????
16 января 2022, 07:39
Вчера проехался... Море без масок... Платят бабушки и дети, видимо льготники. Проблему с пьяными компашкамии даже обсуждается, похоже...
16 января 2022, 15:38
Проехалась на 1 автобусе в пятницу. Никаких опознавательных знаков, что автобус без кондуктора, а по громкой связи всё та же песня, что вам обязаны выдать билет через валидатор со временем и датой поездки, иначе жалуйтесь 😁 Конечно же проезд оплачивают единицы.
Гость
15 января 2022, 22:58
Росгвардия уже приступила к задачам?
Гость
15 января 2022, 23:00
Количество маршрутов без кондукторов стало больше на 20%, зато контролеров в 5!!! раз больше. Нормальная экономия - тем более это проще, чем нормальные маршруты вернуть. Слава путину и махонину...
Гость
16 января 2022, 14:41
Возникает вопрос: а кто будет обрабатывать поручни и салоны?
Гость
16 января 2022, 10:42
Кто порядок в салоне автобуса будет потдерживать? Контролеры😁?
16 января 2022, 03:55
В транспорте стало больше места и спокойнее без кондукторов. Никто "масочки" не требует. Садишься, платишь и едешь спокойно.
Гость
16 января 2022, 00:41
Сегодня посмотрел - больше половины платит, но похоже скоро никто не будет
Гость
16 января 2022, 12:22
Наблюдаю и уже не один день. Практически половина, особенно, молодёжь, не оплачивают проезд совсем. У многих карты не срабатывают: раз, другой - они махнут рукой и едут дальше. Пожилым особенно сложно: заходят, ищут место, где присесть, ибо стоять крайне тяжко. А уж потом оглядываются, как и где оплатить. Хорошо, если место окажется у валидатора: привстают или встают, оставив сумку на сиденье, и оплачивают. А остальные... Если честно пройти к валидатору, то пожилой, любой маломобильный человек оказывается "стоячим" - ушлая молодь займёт все места и ни за что не уступит. А просить унизительно и страшно, можно нарваться на посыл " в далёкое интимное путешествие". Списибо заботливому дептрансу и лично его главе А.А.Путину, который, к слову, вообще не ездит на общественном транспорте и даже не понимает, что у пожилых кнопоШные телефоны и им невозможно загружать приложения, отслеживать онлайн, платить-пополнять... Ух. какие "убитиЩи" понесёт дептранс! И контролёры не спасут. как они, интересно, в час пик будут орудовать? Или доблестные росгвардейцы будут... Ой, даже подумать страшно!)))
Гость
16 января 2022, 11:45
Карателей из рейхсгвардии когда на остановках ставить будут ????
Гость
16 января 2022, 11:39
Не плачу за проезд уже давно, ещё и при кондукторах не платил всякими способами! А теперь вообще красота! Не понимаю что люди переживают , не платите да и все! Даже если вас контролёр поймает раз в год то все равно выгоднее не платить
Гость
16 января 2022, 14:04
А стыдобища? Нет? Не слышали?
Гость
16 января 2022, 11:18
Вчера наблюдала картину.Зашла в автобус 55 старушка,далеко за 70.Достала 50 рублей и села на сиденьице.Девушка уступила.Но кондуктора нет.Бабуля с палкой начала пробираться к водителю по ужасно скользкому салону к окну водителя.Но автобус уже тронулся и бабуська хваталась дрожащими руками за сиденья.Наконец,купив билет,она вернулась к своему месту,но оно уже было занято молодым человеком в наушниках.А могла бы ехать удобно при кондукторе.СТРАШНО ЗА СТАРИКОВ.
Гость
16 января 2022, 09:36
Через полгодика подсчитают убытки от зайцев и вернут кондукторов назад.
Гость
16 января 2022, 11:08
Езжу бесплатно с начпла эксперимента..Утром контроллеров нет .Факт.В переполненный автобус не лезут. И вечером нет.Бывают редко днем..Я говорил ,что заплачу на выходе т.к в правилах провоза пассажиров нет пункта гласящего,что платить надо сразу при входе в салон..Выхожу и сажусь в следущий.Спасибо большое вам от зайцев..
Гость
16 января 2022, 10:23
Вся эта реформа транспортная в бюджете сделала дыру в 2 миллиарда рублей, дак вот их теперь нужно как то вернуть вот и растут цены на проезд. И ещё раньше все деньги которые зарабатывал автобус, оставались у частников а теперь все эти деньги идут в бюджет. Поэтому раньше если и поднимали стоимость проезда, то на рубль или два.
Гость
16 января 2022, 12:20
Правильно сделали что убрали.Моего ребёнка при -20 высадила на мороз, особь кондуктор.
Гость
16 января 2022, 13:09
Почему то имя Кирилл меня всё чаще раздражает!!! Ботттт
Гость
17 января 2022, 01:32
Я угараю) Содержать кондукторов - накладно, а вот штат контролёров, росгвардейцев, клининговую компанию для уборка автобусов - нет. Клоунский носик обронили, господа.
Гость
16 января 2022, 15:47
Чаше всего не платят мужики лет 35-50, женщины все платят
Гость
17 января 2022, 13:01
Самостоятельная оплата лично меня устраивает. Никакие кондуктора не лезут, не пробираются сквозь толпу. Не разбивают огородик из барахла на своем рабочем месте. А что до "зайцев", то мне легче оплатить, чем попасться на контроль, тем более заплатить штраф. Зачем? Когда все по правилам - ты совершенно спокоен, а не озираешься как вор, не стоишь поближе к двери чтобы выпрыгнуть на ближайшей остановке.
Гость
16 января 2022, 08:47
ВЕРИТЕ КОНДУКТОРА!
Гость
16 января 2022, 03:28
Скорее бы уже на всех маршрутах избавились от кондукторов чтоб не было хамов и толкающихся туда-сюда в проходе каждую остановку.
Гость
16 января 2022, 10:08
Не за горами установка автоматических электрошокеров для не уплативших проезд