Дороги и транспорт Транспорт без кондукторов Еще два автобусных маршрута в Перми перейдут на бескондукторную систему оплаты проезда

Еще два автобусных маршрута в Перми перейдут на бескондукторную систему оплаты проезда

В мэрии рассказали, как пассажиры смогут оплатить проезд

Маршрут № 36 — один из тех, что перейдут на бескондукторную оплату проезда с 22 января

С 22 января к бескондукторной системе оплаты проезда в Перми присоединятся еще два маршрута. Самостоятельно оплачивать проезд будут пассажиры автобусов № 36 и № 50.

— Пассажиры смогут оплатить проезд при помощи стационарных валидаторов, мобильного приложения или наличных денежных средств, — рассказали в мэрии Перми. — Оплачивать проезд нужно сразу после входа в автобус или трамвай. Пассажирам, использующим для оплаты наличные средства, мы рекомендуем пользоваться первой дверью и оплачивать проезд у водителя. Отметим, что в целях безопасности оплачивать проезд наличными можно только во время стоянок на остановочных пунктах.

Ранее бескондукторную оплату ввели на автобусных маршрутах № 1, 3, 4, 10, 11, 14, 17, 19, 32, 45, 55, 59, 60, 64, 67, 78 и 80, а также во всех трамваях.

Ранее мэр Перми предложил увеличить штрафы для безбилетных пассажиров как минимум на две тысячи рублей. Кроме того, мы опубликовали информацию о том, куда можно пожаловаться на проблемы с общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем