Дороги и транспорт Фотофакт: около Перми II начали монтаж электрозарядной станции для электробуса

Фотофакт: около Перми II начали монтаж электрозарядной станции для электробуса

Двухмесячный тест-драйв «автобуса на батарейках» начнут на следующей неделе

Уже видны очертания ультрабыстрой зарядной станции «Торнадо»

Возле железнодорожного вокзала Пермь II начали обустройство электрозарядной станции для электробуса, тестовое использование которого начнется в краевой столице на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края.

— Подключить энергоблок планируется в течение завтрашнего дня, станция будет питаться от трамвайной сети, — сообщили в региональном Минтрансе. — Электробус будет курсировать по маршруту № 50 «Улица Гусарова — Станция Пермь II».

В Минтрансе уточнили, что электробус будет заряжаться на конечной остановке возле Перми II после каждого второго оборотного круга на маршруте. Как сообщал 59.RU ранее, время полной зарядки аккумуляторов составит порядка 10–20 минут.

— Тестирование даст полную картину того, как поведет себя батарея электробуса в нашем климате в зимнее время, — рассказали в Министерстве транспорта Пермского края. — За тестовый период и эксплуатирующая организация, и персонал смогут познакомиться с этой машиной, ее особенностями и тонкостями работы.

По данным 59.RU, начать тестовую эксплуатацию электробуса в Перми могут уже 21 февраля. Ранее мы рассказывали подробности предстоящего тест-драйва электробуса в Перми и подробности об этом транспорте, а также ответили на вопрос о том, смогут ли этой зарядной станцией пользоваться электромобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем