перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Прикамье изменят систему эвакуации автомобилей на штрафстоянки. Все нововведения — в карточках

Гость
30 марта 2022, 18:48
То что сейчас происходит с эвакуацией -издевательство .Целый день надо туда сюда гонять,в очереди в гаи стоять чтоб авто забрать .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2022, 18:58
Вот так вот "ни за что" машину забрали? Если ни за что - обжалуйте, засудите виновников. Если есть за что - не жалуйтесь.
Гость
30 марта 2022, 19:12
Гость
30 марта 2022, 18:58
Вот так вот "ни за что" машину забрали? Если ни за что - обжалуйте, засудите виновников. Если есть за что - не жалуйтесь.
Гость, не путай. За конкретное правонарушение есть конкретное наказание- эвакуация и штраф. Обязательный Квест (с затратой времени, нервов, средств), который выглядит как дополнительное наказание - противоречит закону. Поясню на примере: допустим , тебе выписали штраф, но вместо того, чтоб его просто оплатить с карты, тебе надо живьем съездить на другой конец города, дождаться там сотрудника, которому "еще не подвезли протоколы", отсидеть очередь, поймать удачу за хвост в ом, что не сломается принтер, не закончится бумага.. А потом поехать на другой конец города, и там уже оплатить. И пока ты все это делаешь- тикает счётчик, увеличивая задолженность. ;-)
Гость
30 марта 2022, 21:02
Гость
30 марта 2022, 19:12
Гость, не путай. За конкретное правонарушение есть конкретное наказание- эвакуация и штраф. Обязательный Квест (с затратой времени, нервов, средств), который выглядит как дополнительное наказание - противоречит закону. Поясню на примере: допустим , тебе выписали штраф, но вместо того, чтоб его просто оплатить с карты, тебе надо живьем съездить на другой конец города, дождаться там сотрудника, которому "еще не подвезли протоколы", отсидеть очередь, поймать удачу за хвост в ом, что не сломается принтер, не закончится бумага.. А потом поехать на другой конец города, и там уже оплатить. И пока ты все это делаешь- тикает счётчик, увеличивая задолженность. ;-)
Надо еще усложнить, наличие авто - это ответственность! Наказывать надо строго!
Гость
31 марта 2022, 08:59
махонин, хоть одно что-то сделал бы для улучшения жизни людей, а не новыми штрафами, арестами и ограничениями обкладывал
Гость
30 марта 2022, 19:44
А для чего сотрудникам ГИБДД, находящимся на стоянках и выписывающим бумажки погоны??? Погоны-это льготы, пенсия в 45 и прочие бонусы. Перевести в госслужащие, с соответствующими зарплатами.
Гость
30 марта 2022, 20:44
Проходит серьёзная спецоперация, а у кого то все мысли только о собственной наживе, за счёт платных автостоянок. А почему эти деньги нельзя перевести на укрепление российской армии? Они там лишними не будут. А то спрятались за спины пацанов и карманы набивают халявными деньгами. Не стыда ни совести, у паразитов жизни.
Гость
30 марта 2022, 21:04
Сходи помоги пацанам, ты сможешь.
Гость
30 марта 2022, 21:33
Помочь тебе деньгами на билет в дон..с?
Гость
30 марта 2022, 22:17
Гость
30 марта 2022, 21:33
Помочь тебе деньгами на билет в дон..с?
Не надо мне ваших поганых наворованных денег. И паспорта заграничного у меня нет, чтоб туда ехать. Я патриот, моё место здесь, в России.
Гость
30 марта 2022, 20:35
А когда нибудь чего нибудь будет делаться для народа? Ведь проходят года, десятилетия, и что то если и делается , то для власть имущих. А до каких пор народ будет существовать, а не жить почти в самой богатой стране мира? На чиновников, депутатов и прочих начальников уходит средств, наверное, больше чем на российскую армию. Почему такое неравноправие? Когда будет наводится порядок в стране? Вот это народ хочет знать в первую очередь.
Гость
30 марта 2022, 21:03
Не заслужили, ни гордости, ни чести. Сидите молча.
Гость
30 марта 2022, 19:08
что воровство и разбой в почете
Гость
30 марта 2022, 19:37
Узаконенный государством рэкет . Всё для рэкетиров , могучие штрафы за нарушения ,15-30 тысяч , будочки 10 квадратов . Вы так их разорите ! И кстати пандемию вы тоже отменили ?
Гость
31 марта 2022, 00:32
Кирилл, а вы не узнавали у инициаторов эвакуаторной реформы, почему они эвакуируют машины вблизи больниц (краевая, например, куда больные с области приезжают), и не трогают парковку для инвалидов, например, у Спешилова?
Гость
1 апреля 2022, 05:37
Имел неосторожность воспользоваться "услугой" эвакуации в Ижевске в 2018 году. Всё, что здесь описывают там уже работало: приходишь на место стоянки; не видишь своего авто; звонишь по 02, где тебе говорят место, куда эвакуировали автомобиль; едешь туда там же ГАИ оформляет протокол (5 мин); оплачиваешь услугу (в том числе картой); забираешь авто. В моем случае опоздал на 5 минут на штрафстоянку (рабочее время у ГАИшника закончилось), пришлось протокол оформлять в областном ГИБДД (будки по выписке протоколов работают круглосуточно, как и сами штрафстоянки), на всё ушло около 1,5-2 часов.
Гость
22 июня 2022, 08:04
Чтобы повышать стоимость парковок как в Москве,повысьте сперва зарплаты ,как в столице. Сократили количество парковочных мест,заставляют пересаживаться на городской транспорт.Убрали парковки в центре Гостиного двора,расширили тротуар...Теперь можно в ширенгу ходить по улице..не умно..
Гость
30 марта 2022, 21:07
пол города номера снимают и маски крепят... а какие то чинуши о наживе думают... верх геноцида..
Гость
31 марта 2022, 00:26
«В Перми тариф за эвакуацию теперь вырастет. Раньше стоимость у нас было 1,5 тыс. руб. Теперь он станет 2,15 тыс. руб. Но, повторяюсь, что у нас ранее тарифы не менялись в течение 5 лет. То есть в последний раз у нас тарифы были утверждены в 2017 году», – сообщает начальник Инспекции государственного технического надзора Пермского края Игорь Морозов. Какова цель увеличения тарифа, товарищ Морозов? Поддержка бизнеса? Так его итак все устраивало - отбоя не было от эвакуаторщиков, желающих заключить контракт. В чем смысл? Кирилл, может, вы в курсе?